arrow_back
현대맨션빌라 실거래가
현대맨션
경기 성남시 중원구 하대원동 113-22
최근 거래3억 4,300만원
최근 거래일2026년 5월
건축년도2002년
전용면적47.94~75.77㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래6건
최근 평균가2억 5,267만원
최고 거래가5억 3,950만원
최저 거래가1억 7,000만원
전월 대비▼ 29.5%
거래 확인최근 거래 있음가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.05.06 | 5층 | 75.77㎡ | 3억 4,300만원 | 1,496만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.01.30 | -1층 | 47.94㎡ | 1억 7,000만원 | 1,172만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.03.22 | 3층 | 59.74㎡ | 2억 4,500만원 | 1,355만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2023.10.19 | 4층 | 60.23㎡ | 2억 8,800만원 | 1,580만원 | 중개거래 | - |
| 2023.05.20 | 4층 | 64.84㎡ | 5억 3,950만원 | 2,750만원 | 중개거래 | - |
| 2023.04.18 | 3층 | 59.74㎡ | 2억 4,800만원 | 1,372만원 | 중개거래 | - |
2026.05.06
3억 4,300만원중개거래
5층 · 75.77㎡ · 평당 1,496만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.01.30
1억 7,000만원중개거래
-1층 · 47.94㎡ · 평당 1,172만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.03.22
2억 4,500만원중개거래
3층 · 59.74㎡ · 평당 1,355만원
매수 개인 / 매도 개인
2023.10.19
2억 8,800만원중개거래
4층 · 60.23㎡ · 평당 1,580만원
2023.05.20
5억 3,950만원중개거래
4층 · 64.84㎡ · 평당 2,750만원
2023.04.18
2억 4,800만원중개거래
3층 · 59.74㎡ · 평당 1,372만원
주변 생활시설
부동산 판단에 직결되는 주변 인프라를 한눈에 확인합니다.
🧒