arrow_back
금호빌라빌라 실거래가
금호빌라
경기 성남시 중원구 하대원동 160-20
최근 거래1억 4,750만원
최근 거래일2026년 4월
건축년도1990년
전용면적41.07~48.48㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래4건
최근 평균가1억 6,750만원
최고 거래가2억
최저 거래가1억 4,750만원
전월 대비▼ 9.5%
거래 확인최근 거래 있음가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.04.24 | 1층 | 41.07㎡ | 1억 4,750만원 | 1,187만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.08.29 | 3층 | 41.07㎡ | 2억 | 1,609만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.05.19 | 1층 | 48.91㎡ | 1억 7,900만원 | 1,210만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.05.08 | 2층 | 41.07㎡ | 1억 5,500만원 | 1,247만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.09.11 | 1층 | 43.29㎡ | 1억 7,500만원 | 1,336만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.03.11 | 4층 | 43.29㎡ | 1억 4,000만원 | 1,069만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.02.01 | 1층 | 44.55㎡ | 2억 7,500만원 | 2,040만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.01.16 | 2층 | 48.48㎡ | 1억 8,500만원 | 1,261만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
2026.04.24
1억 4,750만원중개거래
1층 · 41.07㎡ · 평당 1,187만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.08.29
2억중개거래
3층 · 41.07㎡ · 평당 1,609만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.05.19
1억 7,900만원중개거래
1층 · 48.91㎡ · 평당 1,210만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.05.08
1억 5,500만원중개거래
2층 · 41.07㎡ · 평당 1,247만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.09.11
1억 7,500만원중개거래
1층 · 43.29㎡ · 평당 1,336만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.03.11
1억 4,000만원직거래
4층 · 43.29㎡ · 평당 1,069만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.02.01
2억 7,500만원직거래
1층 · 44.55㎡ · 평당 2,040만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.01.16
1억 8,500만원중개거래
2층 · 48.48㎡ · 평당 1,261만원
지하철역
4곳🏫
학교
5곳🧒