arrow_back
신라궁전타운(439-9)빌라 실거래가
신라궁전타운(439-9)
경기 수원시 권선구 호매실동 439-9
최근 거래5,300만원
최근 거래일2026년 1월
건축년도1991년
전용면적38.64㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래6건
최근 평균가7,600만원
최고 거래가1억
최저 거래가5,300만원
전월 대비▼ 4.6%
거래 확인1년 내 거래가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.01.24 | -1층 | 38.64㎡ | 5,300만원 | 453만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.03.11 | 2층 | 38.64㎡ | 7,500만원 | 641만원 | 직거래 | 법인 / 개인 |
| 2025.02.24 | 2층 | 38.64㎡ | 1억 | 855만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.12.29 | 2층 | 38.64㎡ | 7,500만원 | 641만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.11.28 | -1층 | 38.64㎡ | 7,000만원 | 599만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2023.06.09 | 1층 | 38.64㎡ | 9,400만원 | 804만원 | 중개거래 | - |
2026.01.24
5,300만원중개거래
-1층 · 38.64㎡ · 평당 453만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.03.11
7,500만원직거래
2층 · 38.64㎡ · 평당 641만원
매수 법인 / 매도 개인
2025.02.24
1억중개거래
2층 · 38.64㎡ · 평당 855만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.12.29
7,500만원직거래
2층 · 38.64㎡ · 평당 641만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.11.28
7,000만원중개거래
-1층 · 38.64㎡ · 평당 599만원
매수 개인 / 매도 개인
2023.06.09
9,400만원중개거래
1층 · 38.64㎡ · 평당 804만원
주변 생활시설
부동산 판단에 직결되는 주변 인프라를 한눈에 확인합니다.
🏫
학교
5곳🧒
어린이집
5곳🏥
병원
5곳🏅
체육시설
1곳이 포스팅은 쿠팡 파트너스 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
description