arrow_back
힐스테이트수원테라스빌라 실거래가
힐스테이트수원테라스
경기 수원시 권선구 서둔동 459
최근 거래8억 1,000만원
최근 거래일2025년 9월
건축년도2023년
전용면적55.95~84.94㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래7건
최근 평균가8억 7,000만원
최고 거래가9억
최저 거래가6억 6,000만원
전월 대비▲ 19.7%
거래 확인1년 내 거래가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025.09.11 | 1층 | 84.86㎡ | 8억 1,000만원 | 3,155만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.03.24 | 3층 | 84.88㎡ | 9억 | 3,504만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.09.19 | 2층 | 84.91㎡ | 9억 | 3,503만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.08.02 | 3층 | 55.95㎡ | 6억 6,000만원 | 3,899만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.07.02 | 1층 | 84.86㎡ | 7억 4,500만원 | 2,902만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.06.10 | 1층 | 84.94㎡ | 7억 7,500만원 | 3,016만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.03.24 | 2층 | 84.91㎡ | 8억 | 3,114만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
2025.09.11
8억 1,000만원중개거래
1층 · 84.86㎡ · 평당 3,155만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.03.24
9억중개거래
3층 · 84.88㎡ · 평당 3,504만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.09.19
9억중개거래
2층 · 84.91㎡ · 평당 3,503만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.08.02
6억 6,000만원중개거래
3층 · 55.95㎡ · 평당 3,899만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.07.02
7억 4,500만원중개거래
1층 · 84.86㎡ · 평당 2,902만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.06.10
7억 7,500만원중개거래
1층 · 84.94㎡ · 평당 3,016만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.03.24
8억중개거래
2층 · 84.91㎡ · 평당 3,114만원
지하철역
1곳🧒