arrow_back
현성타운(뉴골든타운(8,9))빌라 실거래가
현성타운(뉴골든타운(8,9))
경기 수원시 장안구 송죽동 459-19
최근 거래1억 1,600만원
최근 거래일2026년 2월
건축년도1990년
전용면적37.72~42.49㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래9건
최근 평균가1억 4,033만원
최고 거래가1억 6,000만원
최저 거래가5,700만원
전월 대비▲ 20.0%
거래 확인최근 거래 있음가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.02.21 | -1층 | 42.49㎡ | 1억 1,600만원 | 902만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.02.18 | 3층 | 37.72㎡ | 1억 6,000만원 | 1,402만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.06.09 | 3층 | 37.72㎡ | 1억 4,500만원 | 1,270만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.03.05 | 1층 | 42.49㎡ | 1억 4,600만원 | 1,136만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2023.07.11 | -1층 | 42.49㎡ | 5,700만원 | 443만원 | 중개거래 | - |
| 2023.07.05 | 3층 | 37.72㎡ | 1억 1,000만원 | 964만원 | 중개거래 | - |
| 2023.06.29 | 1층 | 42.49㎡ | 1억 4,750만원 | 1,147만원 | 중개거래 | - |
| 2023.06.05 | 1층 | 42.49㎡ | 9,500만원 | 739만원 | 중개거래 | - |
| 2023.05.11 | -1층 | 42.49㎡ | 8,200만원 | 638만원 | 직거래 | - |
2026.02.21
1억 1,600만원중개거래
-1층 · 42.49㎡ · 평당 902만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.02.18
1억 6,000만원중개거래
3층 · 37.72㎡ · 평당 1,402만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.06.09
1억 4,500만원직거래
3층 · 37.72㎡ · 평당 1,270만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.03.05
1억 4,600만원중개거래
1층 · 42.49㎡ · 평당 1,136만원
매수 개인 / 매도 개인
2023.07.11
5,700만원중개거래
-1층 · 42.49㎡ · 평당 443만원
2023.07.05
1억 1,000만원중개거래
3층 · 37.72㎡ · 평당 964만원
2023.06.29
1억 4,750만원중개거래
1층 · 42.49㎡ · 평당 1,147만원
2023.06.05
9,500만원중개거래
1층 · 42.49㎡ · 평당 739만원
2023.05.11
8,200만원직거래
-1층 · 42.49㎡ · 평당 638만원
주변 생활시설
부동산 판단에 직결되는 주변 인프라를 한눈에 확인합니다.
🧒