arrow_back
드림캐슬빌라 실거래가
드림캐슬
경기 수원시 팔달구 고등동 5-21
최근 거래1억 7,500만원
최근 거래일2026년 1월
건축년도2014년
전용면적21.93~61.31㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래20건
최근 평균가1억 6,500만원
최고 거래가1억 8,000만원
최저 거래가1억
전월 대비▲ 23.9%
거래 활발1년 내 거래가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.01.17 | 3층 | 39.24㎡ | 1억 7,500만원 | 1,474만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.08.06 | 2층 | 42㎡ | 1억 4,000만원 | 1,102만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.10.10 | 4층 | 66.02㎡ | 2억 4,900만원 | 1,247만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.06.14 | 2층 | 61.31㎡ | 1억 8,000만원 | 970만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.06.13 | 5층 | 69.69㎡ | 2억 4,500만원 | 1,162만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2023.10.12 | 3층 | 47.81㎡ | 1억 6,000만원 | 1,106만원 | 중개거래 | - |
| 2023.04.03 | 6층 | 41.31㎡ | 1억 1,000만원 | 880만원 | 직거래 | - |
| 2023.04.03 | 7층 | 47.46㎡ | 1억 1,000만원 | 766만원 | 직거래 | - |
| 2023.04.03 | 6층 | 22.58㎡ | 1억 | 1,464만원 | 직거래 | - |
| 2023.04.03 | 6층 | 21.93㎡ | 1억 | 1,507만원 | 직거래 | - |
2026.01.17
1억 7,500만원중개거래
3층 · 39.24㎡ · 평당 1,474만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.08.06
1억 4,000만원중개거래
2층 · 42㎡ · 평당 1,102만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.10.10
2억 4,900만원중개거래
4층 · 66.02㎡ · 평당 1,247만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.06.14
1억 8,000만원중개거래
2층 · 61.31㎡ · 평당 970만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.06.13
2억 4,500만원중개거래
5층 · 69.69㎡ · 평당 1,162만원
매수 개인 / 매도 개인
2023.10.12
1억 6,000만원중개거래
3층 · 47.81㎡ · 평당 1,106만원
2023.04.03
1억 1,000만원직거래
6층 · 41.31㎡ · 평당 880만원
2023.04.03
1억 1,000만원직거래
7층 · 47.46㎡ · 평당 766만원
2023.04.03
1억직거래
6층 · 22.58㎡ · 평당 1,464만원
2023.04.03
1억직거래
6층 · 21.93㎡ · 평당 1,507만원
주변 생활시설
부동산 판단에 직결되는 주변 인프라를 한눈에 확인합니다.
🚇
지하철역
4곳🏫
학교
4곳🧒
약국
5곳🌳
공원
4곳이 포스팅은 쿠팡 파트너스 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
description