일상킷
arrow_back
서원빌라
빌라 실거래가

서원빌라

경기 용인시 기흥구 신갈동 33-6

최근 거래1억 2,700만원
최근 거래일2026년 5월
건축년도1992년
전용면적54.48~59.88㎡

위치와 로드뷰

지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.

시세 추이

매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.

전체 기간 거래5건
최근 평균가1억 4,000만원
최고 거래가1억 6,300만원
최저 거래가1억 900만원
전월 대비▲ 23.3%
거래 확인최근 거래 있음가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수

거래 내역

계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.

2026.05.20
1억 400만원직거래
4층 · 58.6㎡ · 평당 587만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.05.04
1억 2,700만원중개거래
1층 · 54.48㎡ · 평당 770만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.04.11
1억 2,500만원중개거래
3층 · 42.74㎡ · 평당 967만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.02.25
1억 3,000만원직거래
3층 · 59.88㎡ · 평당 718만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.10.05
1억 6,300만원중개거래
2층 · 59.88㎡ · 평당 900만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.08.17
1억 3,500만원중개거래
2층 · 58.6㎡ · 평당 761만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.03.07
1억 1,800만원중개거래
1층 · 54.48㎡ · 평당 716만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.02.19
1억 900만원중개거래
4층 · 59.88㎡ · 평당 602만원
매수 개인 / 매도 개인
2023.04.19
8,600만원중개거래
-1층 · 58.6㎡ · 평당 485만원

주변 생활시설

부동산 판단에 직결되는 주변 인프라를 한눈에 확인합니다.

이 포스팅은 쿠팡 파트너스 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.

description

데이터 정보

최근 동기화2026-05-23
제공기관국토교통부
info국토교통부 실거래가 공개시스템 기준 정보입니다