arrow_back
제주펜트하우스(3378-2)빌라 실거래가
제주펜트하우스(3378-2)
제주 서귀포시 강정동 3378-2
최근 거래2억 3,000만원
최근 거래일2025년 10월
건축년도2003년
전용면적84.93㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래8건
최근 평균가2억 3,000만원
최고 거래가3억 5,000만원
최저 거래가2억 1,000만원
전월 대비▼ 20.7%
거래 확인1년 내 거래가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025.10.26 | 3층 | 84.93㎡ | 2억 3,000만원 | 895만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.06.04 | 2층 | 84.93㎡ | 2억 1,000만원 | 817만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.04.11 | 3층 | 84.93㎡ | 2억 5,000만원 | 973만원 | 직거래 | 개인 / 법인 |
| 2024.01.22 | 1층 | 84.93㎡ | 2억 7,000만원 | 1,051만원 | 직거래 | 법인 / 법인 |
| 2023.12.26 | 1층 | 84.93㎡ | 2억 8,000만원 | 1,090만원 | 직거래 | - |
| 2023.12.22 | 1층 | 84.93㎡ | 2억 2,000만원 | 856만원 | 직거래 | - |
| 2023.12.08 | 2층 | 84.93㎡ | 2억 5,000만원 | 973만원 | 직거래 | - |
| 2023.10.16 | 4층 | 84.93㎡ | 3억 5,000만원 | 1,362만원 | 직거래 | - |
2025.10.26
2억 3,000만원직거래
3층 · 84.93㎡ · 평당 895만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.06.04
2억 1,000만원직거래
2층 · 84.93㎡ · 평당 817만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.04.11
2억 5,000만원직거래
3층 · 84.93㎡ · 평당 973만원
매수 개인 / 매도 법인
2024.01.22
2억 7,000만원직거래
1층 · 84.93㎡ · 평당 1,051만원
매수 법인 / 매도 법인
2023.12.26
2억 8,000만원직거래
1층 · 84.93㎡ · 평당 1,090만원
2023.12.22
2억 2,000만원직거래
1층 · 84.93㎡ · 평당 856만원
2023.12.08
2억 5,000만원직거래
2층 · 84.93㎡ · 평당 973만원
2023.10.16
3억 5,000만원직거래
4층 · 84.93㎡ · 평당 1,362만원
주변 생활시설
부동산 판단에 직결되는 주변 인프라를 한눈에 확인합니다.
🏥
병원
4곳🌳
공원
4곳이 포스팅은 쿠팡 파트너스 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
description