arrow_back
중문월드주택(월드빌라)빌라 실거래가
중문월드주택(월드빌라)
제주 서귀포시 대포동 759-1
최근 거래1억 3,300만원
최근 거래일2026년 1월
건축년도1994년
전용면적67.23~84.84㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래7건
최근 평균가1억 2,767만원
최고 거래가1억 4,000만원
최저 거래가7,800만원
전월 대비▲ 42.9%
거래 확인1년 내 거래가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.01.28 | 4층 | 84.29㎡ | 1억 3,300만원 | 521만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.03.01 | 4층 | 84.29㎡ | 1억 3,000만원 | 510만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.07.22 | 1층 | 78.78㎡ | 1억 | 420만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.07.01 | 3층 | 84.29㎡ | 1억 4,000만원 | 549만원 | 중개거래 | 개인 / 법인 |
| 2024.05.20 | 1층 | 80.73㎡ | 7,800만원 | 319만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.02.03 | 4층 | 84.84㎡ | 8,000만원 | 312만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2023.10.26 | 1층 | 67.23㎡ | 1억 1,000만원 | 541만원 | 중개거래 | - |
2026.01.28
1억 3,300만원중개거래
4층 · 84.29㎡ · 평당 521만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.03.01
1억 3,000만원직거래
4층 · 84.29㎡ · 평당 510만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.07.22
1억직거래
1층 · 78.78㎡ · 평당 420만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.07.01
1억 4,000만원중개거래
3층 · 84.29㎡ · 평당 549만원
매수 개인 / 매도 법인
2024.05.20
7,800만원중개거래
1층 · 80.73㎡ · 평당 319만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.02.03
8,000만원중개거래
4층 · 84.84㎡ · 평당 312만원
매수 개인 / 매도 개인
2023.10.26
1억 1,000만원중개거래
1층 · 67.23㎡ · 평당 541만원
주변 생활시설
부동산 판단에 직결되는 주변 인프라를 한눈에 확인합니다.
🏥