arrow_back
효문캐슬빌라 실거래가
효문캐슬
전북 전주시 완산구 삼천동1가 210
최근 거래1억 8,400만원
최근 거래일2026년 3월
건축년도2017년
전용면적80.14~80.72㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래15건
최근 평균가1억 8,033만원
최고 거래가2억 7,400만원
최저 거래가1억 5,500만원
전월 대비▼ 26.8%
거래 활발최근 거래 있음가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.03.26 | 1층 | 80.14㎡ | 1억 8,400만원 | 759만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.12.04 | 2층 | 80.28㎡ | 1억 7,800만원 | 733만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.07.01 | 2층 | 80.28㎡ | 1억 7,900만원 | 737만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.02.20 | 1층 | 80.72㎡ | 2억 7,400만원 | 1,122만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.02.11 | 2층 | 80.28㎡ | 2억 | 823만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.01.04 | 1층 | 80.72㎡ | 2억 4,700만원 | 1,011만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.11.18 | 1층 | 80.72㎡ | 2억 4,500만원 | 1,003만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.11.18 | 3층 | 80.14㎡ | 2억 6,450만원 | 1,091만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.10.29 | 1층 | 80.72㎡ | 2억 3,400만원 | 958만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.08.26 | 1층 | 80.28㎡ | 2억 3,000만원 | 947만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
2026.03.26
1억 8,400만원중개거래
1층 · 80.14㎡ · 평당 759만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.12.04
1억 7,800만원중개거래
2층 · 80.28㎡ · 평당 733만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.07.01
1억 7,900만원중개거래
2층 · 80.28㎡ · 평당 737만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.02.20
2억 7,400만원직거래
1층 · 80.72㎡ · 평당 1,122만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.02.11
2억직거래
2층 · 80.28㎡ · 평당 823만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.01.04
2억 4,700만원중개거래
1층 · 80.72㎡ · 평당 1,011만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.11.18
2억 4,500만원중개거래
1층 · 80.72㎡ · 평당 1,003만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.11.18
2억 6,450만원직거래
3층 · 80.14㎡ · 평당 1,091만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.10.29
2억 3,400만원중개거래
1층 · 80.72㎡ · 평당 958만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.08.26
2억 3,000만원직거래
1층 · 80.28㎡ · 평당 947만원
매수 개인 / 매도 개인
주변 생활시설
부동산 판단에 직결되는 주변 인프라를 한눈에 확인합니다.
🏫
학교
4곳🧒