arrow_back
금성아트빌빌라 실거래가
금성아트빌
서울 동대문구 장안동 444-1
최근 거래4억 1,000만원
최근 거래일2026년 4월
건축년도2016년
전용면적40.82~44.58㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래6건
최근 평균가3억 9,867만원
최고 거래가4억 1,000만원
최저 거래가2억 9,980만원
전월 대비▲ 20.5%
거래 확인최근 거래 있음가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.04.23 | 2층 | 44.35㎡ | 4억 1,000만원 | 3,055만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.03.03 | 2층 | 40.82㎡ | 3억 7,600만원 | 3,044만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.02.18 | 2층 | 44.58㎡ | 4억 1,000만원 | 3,040만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.09.15 | 3층 | 43.41㎡ | 3억 5,300만원 | 2,688만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.08.01 | 3층 | 43.41㎡ | 2억 9,980만원 | 2,283만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.06.18 | 1층 | 52.3㎡ | 2억 3,000만원 | 1,453만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.04.06 | 4층 | 42.98㎡ | 3억 4,000만원 | 2,614만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
2026.04.23
4억 1,000만원중개거래
2층 · 44.35㎡ · 평당 3,055만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.03.03
3억 7,600만원중개거래
2층 · 40.82㎡ · 평당 3,044만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.02.18
4억 1,000만원중개거래
2층 · 44.58㎡ · 평당 3,040만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.09.15
3억 5,300만원직거래
3층 · 43.41㎡ · 평당 2,688만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.08.01
2억 9,980만원중개거래
3층 · 43.41㎡ · 평당 2,283만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.06.18
2억 3,000만원중개거래
1층 · 52.3㎡ · 평당 1,453만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.04.06
3억 4,000만원중개거래
4층 · 42.98㎡ · 평당 2,614만원
지하철역
5곳🧒
약국
5곳🏅
체육시설
1곳이 포스팅은 쿠팡 파트너스 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
description