arrow_back
현대캐슬빌라 실거래가
현대캐슬
서울 동대문구 장안동 327-8
최근 거래3억 8,500만원
최근 거래일2026년 3월
건축년도2016년
전용면적26.3~43.53㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래7건
최근 평균가3억 6,500만원
최고 거래가3억 8,500만원
최저 거래가2억 3,000만원
전월 대비▲ 18.4%
거래 확인최근 거래 있음가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.03.15 | 4층 | 43.53㎡ | 3억 8,500만원 | 2,923만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.12.10 | 3층 | 43.53㎡ | 3억 8,000만원 | 2,885만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.08.27 | 5층 | 28.79㎡ | 3억 3,000만원 | 3,788만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.08.01 | 4층 | 29.91㎡ | 6억 3,000만원 | 6,961만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.07.26 | 3층 | 29.88㎡ | 6억 3,800만원 | 7,057만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.04.02 | 2층 | 29.95㎡ | 2억 3,000만원 | 2,538만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.09.27 | 5층 | 26.3㎡ | 3억 4,500만원 | 4,335만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.08.18 | 4층 | 29.88㎡ | 5억 3,000만원 | 5,862만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.06.15 | 5층 | 26.3㎡ | 3억 5,000만원 | 4,398만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2023.08.13 | 3층 | 29.95㎡ | 2억 4,800만원 | 2,737만원 | 중개거래 | - |
2026.03.15
3억 8,500만원중개거래
4층 · 43.53㎡ · 평당 2,923만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.12.10
3억 8,000만원중개거래
3층 · 43.53㎡ · 평당 2,885만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.08.27
3억 3,000만원중개거래
5층 · 28.79㎡ · 평당 3,788만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.08.01
6억 3,000만원중개거래
4층 · 29.91㎡ · 평당 6,961만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.07.26
6억 3,800만원중개거래
3층 · 29.88㎡ · 평당 7,057만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.04.02
2억 3,000만원중개거래
2층 · 29.95㎡ · 평당 2,538만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.09.27
3억 4,500만원중개거래
5층 · 26.3㎡ · 평당 4,335만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.08.18
5억 3,000만원중개거래
4층 · 29.88㎡ · 평당 5,862만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.06.15
3억 5,000만원중개거래
5층 · 26.3㎡ · 평당 4,398만원
매수 개인 / 매도 개인
2023.08.13
2억 4,800만원중개거래
3층 · 29.95㎡ · 평당 2,737만원
주변 생활시설
부동산 판단에 직결되는 주변 인프라를 한눈에 확인합니다.
🚇
지하철역
5곳🏫
학교
5곳🧒