arrow_back
홀가하우스빌라 실거래가
홀가하우스
서울 동대문구 장안동 409-1
최근 거래3억 1,000만원
최근 거래일2026년 5월
건축년도2019년
전용면적22.17~30.04㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래8건
최근 평균가3억 1,500만원
최고 거래가3억 4,000만원
최저 거래가2억 8,500만원
전월 대비▲ 4.1%
거래 확인최근 거래 있음가격 범위 보통
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.05.11 | 2층 | 30.04㎡ | 3억 1,000만원 | 3,411만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.04.18 | 5층 | 30.04㎡ | 3억 3,000만원 | 3,631만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.02.19 | 3층 | 30.04㎡ | 3억 500만원 | 3,356만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.06.27 | 2층 | 30.04㎡ | 3억 1,100만원 | 3,422만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.05.26 | 4층 | 30.04㎡ | 2억 8,500만원 | 3,136만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.10.31 | 4층 | 30.04㎡ | 3억 1,200만원 | 3,433만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.03.31 | 3층 | 30.04㎡ | 3억 | 3,301만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.01.19 | 6층 | 22.17㎡ | 3억 4,000만원 | 5,069만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
2026.05.11
3억 1,000만원중개거래
2층 · 30.04㎡ · 평당 3,411만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.04.18
3억 3,000만원중개거래
5층 · 30.04㎡ · 평당 3,631만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.02.19
3억 500만원중개거래
3층 · 30.04㎡ · 평당 3,356만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.06.27
3억 1,100만원중개거래
2층 · 30.04㎡ · 평당 3,422만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.05.26
2억 8,500만원중개거래
4층 · 30.04㎡ · 평당 3,136만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.10.31
3억 1,200만원중개거래
4층 · 30.04㎡ · 평당 3,433만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.03.31
3억중개거래
3층 · 30.04㎡ · 평당 3,301만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.01.19
3억 4,000만원직거래
6층 · 22.17㎡ · 평당 5,069만원
지하철역
5곳🧒