arrow_back
신성하우스빌라 실거래가
신성하우스
서울 동작구 대방동 384-1
최근 거래4억
최근 거래일2026년 4월
건축년도2022년
전용면적24.5~45.83㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래15건
최근 평균가4억 667만원
최고 거래가4억 7,000만원
최저 거래가2억 9,300만원
전월 대비▼ 2.0%
거래 활발최근 거래 있음가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.04.10 | 5층 | 29.97㎡ | 4억 | 4,411만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.03.19 | 2층 | 29.98㎡ | 3억 5,000만원 | 3,858만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.02.08 | 3층 | 45.83㎡ | 4억 7,000만원 | 3,389만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.01.24 | 5층 | 29.98㎡ | 4억 2,500만원 | 4,685만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.11.29 | 3층 | 29.98㎡ | 3억 5,000만원 | 3,858만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.10.15 | 4층 | 45.83㎡ | 4억 7,000만원 | 3,389만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.06.16 | 5층 | 29.98㎡ | 4억 500만원 | 4,465만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.06.16 | 3층 | 24.86㎡ | 3억 6,500만원 | 4,852만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.06.09 | 2층 | 24.86㎡ | 3억 5,500만원 | 4,720만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.04.08 | 6층 | 24.5㎡ | 3억 1,000만원 | 4,182만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
2026.04.10
4억중개거래
5층 · 29.97㎡ · 평당 4,411만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.03.19
3억 5,000만원중개거래
2층 · 29.98㎡ · 평당 3,858만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.02.08
4억 7,000만원중개거래
3층 · 45.83㎡ · 평당 3,389만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.01.24
4억 2,500만원중개거래
5층 · 29.98㎡ · 평당 4,685만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.11.29
3억 5,000만원중개거래
3층 · 29.98㎡ · 평당 3,858만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.10.15
4억 7,000만원중개거래
4층 · 45.83㎡ · 평당 3,389만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.06.16
4억 500만원중개거래
5층 · 29.98㎡ · 평당 4,465만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.06.16
3억 6,500만원직거래
3층 · 24.86㎡ · 평당 4,852만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.06.09
3억 5,500만원직거래
2층 · 24.86㎡ · 평당 4,720만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.04.08
3억 1,000만원직거래
6층 · 24.5㎡ · 평당 4,182만원
지하철역
5곳🏫
학교
5곳🧒