arrow_back
삼성빌라빌라 실거래가
삼성빌라
서울 은평구 갈현동 490-1
최근 거래9,800만원
최근 거래일2026년 4월
건축년도1996년
전용면적37.67~59.44㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래6건
최근 평균가1억 6,867만원
최고 거래가2억 3,000만원
최저 거래가9,800만원
전월 대비▲ 14.7%
거래 확인최근 거래 있음가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.04.06 | -1층 | 37.67㎡ | 9,800만원 | 860만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.02.05 | 1층 | 58.57㎡ | 2억 3,000만원 | 1,298만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.09.10 | 2층 | 59.44㎡ | 1억 7,800만원 | 990만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.07.23 | 3층 | 58.12㎡ | 1억 5,000만원 | 853만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.03.10 | 5층 | 43.43㎡ | 1억 4,000만원 | 1,065만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.01.21 | 2층 | 69.8㎡ | 6억 6,000만원 | 3,125만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.10.13 | 2층 | 36.43㎡ | 4억 1,000만원 | 3,720만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2023.10.09 | 2층 | 68.19㎡ | 4억 7,900만원 | 2,322만원 | 중개거래 | - |
| 2023.08.19 | 1층 | 58.57㎡ | 1억 7,300만원 | 976만원 | 중개거래 | - |
| 2023.06.18 | 2층 | 36.43㎡ | 5억 3,008만원 | 4,809만원 | 중개거래 | - |
2026.04.06
9,800만원직거래
-1층 · 37.67㎡ · 평당 860만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.02.05
2억 3,000만원중개거래
1층 · 58.57㎡ · 평당 1,298만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.09.10
1억 7,800만원중개거래
2층 · 59.44㎡ · 평당 990만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.07.23
1억 5,000만원직거래
3층 · 58.12㎡ · 평당 853만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.03.10
1억 4,000만원중개거래
5층 · 43.43㎡ · 평당 1,065만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.01.21
6억 6,000만원중개거래
2층 · 69.8㎡ · 평당 3,125만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.10.13
4억 1,000만원중개거래
2층 · 36.43㎡ · 평당 3,720만원
매수 개인 / 매도 개인
2023.10.09
4억 7,900만원중개거래
2층 · 68.19㎡ · 평당 2,322만원
2023.08.19
1억 7,300만원중개거래
1층 · 58.57㎡ · 평당 976만원
2023.06.18
5억 3,008만원중개거래
2층 · 36.43㎡ · 평당 4,809만원
주변 생활시설
부동산 판단에 직결되는 주변 인프라를 한눈에 확인합니다.
🚇
지하철역
5곳🧒