arrow_back
한경내담채빌라 실거래가
한경내담채
서울 은평구 녹번동 76-49
최근 거래2억 2,700만원
최근 거래일2026년 4월
건축년도2018년
전용면적29.61~59.69㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래18건
최근 평균가3억 6,297만원
최고 거래가5억 6,800만원
최저 거래가2억 900만원
전월 대비▲ 27.1%
거래 활발최근 거래 있음가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.04.17 | 1층 | 29.68㎡ | 2억 2,700만원 | 2,528만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.10.04 | 5층 | 56.1㎡ | 4억 1,500만원 | 2,445만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.09.17 | 3층 | 29.26㎡ | 2억 5,800만원 | 2,914만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.08.25 | 3층 | 29.76㎡ | 2억 6,000만원 | 2,887만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.05.30 | 3층 | 54.03㎡ | 4억 949만원 | 2,505만원 | 중개거래 | 공공기관 / 법인 |
| 2025.05.30 | 6층 | 54.03㎡ | 4억 1,339만원 | 2,529만원 | 중개거래 | 공공기관 / 법인 |
| 2025.05.30 | 5층 | 54.03㎡ | 4억 1,189만원 | 2,520만원 | 중개거래 | 공공기관 / 법인 |
| 2025.05.30 | 4층 | 54.03㎡ | 4억 1,069만원 | 2,512만원 | 중개거래 | 공공기관 / 법인 |
| 2025.05.30 | 2층 | 54.03㎡ | 4억 799만원 | 2,496만원 | 중개거래 | 공공기관 / 법인 |
| 2025.05.24 | 3층 | 52.48㎡ | 5억 3,700만원 | 3,382만원 | 직거래 | 개인 / 법인 |
2026.04.17
2억 2,700만원중개거래
1층 · 29.68㎡ · 평당 2,528만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.10.04
4억 1,500만원중개거래
5층 · 56.1㎡ · 평당 2,445만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.09.17
2억 5,800만원중개거래
3층 · 29.26㎡ · 평당 2,914만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.08.25
2억 6,000만원중개거래
3층 · 29.76㎡ · 평당 2,887만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.05.30
4억 949만원중개거래
3층 · 54.03㎡ · 평당 2,505만원
매수 공공기관 / 매도 법인
2025.05.30
4억 1,339만원중개거래
6층 · 54.03㎡ · 평당 2,529만원
매수 공공기관 / 매도 법인
2025.05.30
4억 1,189만원중개거래
5층 · 54.03㎡ · 평당 2,520만원
매수 공공기관 / 매도 법인
2025.05.30
4억 1,069만원중개거래
4층 · 54.03㎡ · 평당 2,512만원
매수 공공기관 / 매도 법인
2025.05.30
4억 799만원중개거래
2층 · 54.03㎡ · 평당 2,496만원
매수 공공기관 / 매도 법인
2025.05.24
5억 3,700만원직거래
3층 · 52.48㎡ · 평당 3,382만원
매수 개인 / 매도 법인
주변 생활시설
부동산 판단에 직결되는 주변 인프라를 한눈에 확인합니다.
🚇
지하철역
5곳🧒