arrow_back
경모빌라빌라 실거래가
경모빌라
서울 강북구 우이동 21-72
최근 거래1억 4,400만원
최근 거래일2026년 5월
건축년도1990년
전용면적36.84~37.12㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래3건
최근 평균가1억 2,733만원
최고 거래가1억 4,400만원
최저 거래가1억 800만원
전월 대비-
거래 확인최근 거래 있음가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.05.12 | 1층 | 36.84㎡ | 1억 4,400만원 | 1,292만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.11.18 | 4층 | 40.04㎡ | 1억 1,000만원 | 908만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.08.07 | 5층 | 71.58㎡ | 1억 9,000만원 | 877만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.06.16 | 3층 | 37.12㎡ | 1억 800만원 | 962만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.06.14 | 4층 | 40.04㎡ | 1억 2,400만원 | 1,024만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.04.05 | 3층 | 68㎡ | 2억 5,500만원 | 1,239만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.03.27 | -1층 | 28㎡ | 4,000만원 | 472만원 | 중개거래 | 개인 / 법인 |
| 2025.03.27 | -1층 | 33.18㎡ | 1억 2,000만원 | 1,195만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.03.06 | 2층 | 63.9㎡ | 2억 9,300만원 | 1,515만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.03.06 | 2층 | 40.04㎡ | 1억 2,000만원 | 991만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
2026.05.12
1억 4,400만원중개거래
1층 · 36.84㎡ · 평당 1,292만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.11.18
1억 1,000만원직거래
4층 · 40.04㎡ · 평당 908만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.08.07
1억 9,000만원중개거래
5층 · 71.58㎡ · 평당 877만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.06.16
1억 800만원중개거래
3층 · 37.12㎡ · 평당 962만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.06.14
1억 2,400만원중개거래
4층 · 40.04㎡ · 평당 1,024만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.04.05
2억 5,500만원중개거래
3층 · 68㎡ · 평당 1,239만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.03.27
4,000만원중개거래
-1층 · 28㎡ · 평당 472만원
매수 개인 / 매도 법인
2025.03.27
1억 2,000만원중개거래
-1층 · 33.18㎡ · 평당 1,195만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.03.06
2억 9,300만원중개거래
2층 · 63.9㎡ · 평당 1,515만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.03.06
1억 2,000만원중개거래
2층 · 40.04㎡ · 평당 991만원
매수 개인 / 매도 개인
주변 생활시설
부동산 판단에 직결되는 주변 인프라를 한눈에 확인합니다.
🧒