arrow_back
어반피나클개포빌라 실거래가
어반피나클개포
서울 강남구 개포동 1183-11
최근 거래5억 5,000만원
최근 거래일2025년 12월
건축년도2024년
전용면적17.4~29.86㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래6건
최근 평균가6억 800만원
최고 거래가6억 7,800만원
최저 거래가5억 1,500만원
전월 대비▲ 9.1%
거래 확인1년 내 거래가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025.12.11 | 5층 | 17.4㎡ | 5억 5,000만원 | 1억 447만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.10.16 | 3층 | 29.09㎡ | 6억 5,000만원 | 7,385만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.06.21 | 4층 | 25.68㎡ | 6억 7,800만원 | 8,726만원 | 중개거래 | 개인 / 법인 |
| 2025.06.20 | 2층 | 29.09㎡ | 5억 7,000만원 | 6,476만원 | 직거래 | 개인 / 법인 |
| 2025.05.28 | 5층 | 29.86㎡ | 6억 | 6,641만원 | 중개거래 | 개인 / 법인 |
| 2024.12.23 | 3층 | 21.78㎡ | 5억 1,500만원 | 7,815만원 | 직거래 | 개인 / 법인 |
2025.12.11
5억 5,000만원중개거래
5층 · 17.4㎡ · 평당 1억 447만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.10.16
6억 5,000만원중개거래
3층 · 29.09㎡ · 평당 7,385만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.06.21
6억 7,800만원중개거래
4층 · 25.68㎡ · 평당 8,726만원
매수 개인 / 매도 법인
2025.06.20
5억 7,000만원직거래
2층 · 29.09㎡ · 평당 6,476만원
매수 개인 / 매도 법인
2025.05.28
6억중개거래
5층 · 29.86㎡ · 평당 6,641만원
매수 개인 / 매도 법인
2024.12.23
5억 1,500만원직거래
3층 · 21.78㎡ · 평당 7,815만원
매수 개인 / 매도 법인
주변 생활시설
부동산 판단에 직결되는 주변 인프라를 한눈에 확인합니다.
🚇
지하철역
5곳🧒
약국
4곳이 포스팅은 쿠팡 파트너스 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
description