arrow_back
엘에이치강남8단지빌라 실거래가
엘에이치강남8단지
서울 강남구 자곡동 646
최근 거래14억 4,000만원
최근 거래일2026년 2월
건축년도2013년
전용면적59.47~59.62㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래20건
최근 평균가14억 2,000만원
최고 거래가14억 4,000만원
최저 거래가9억 8,000만원
전월 대비▲ 15.9%
거래 활발최근 거래 있음가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.02.11 | 4층 | 59.6㎡ | 14억 4,000만원 | 7,985만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.01.24 | 4층 | 59.6㎡ | 14억 4,000만원 | 7,985만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.12.20 | 3층 | 59.6㎡ | 13억 8,000만원 | 7,653만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.11.16 | 4층 | 59.62㎡ | 13억 5,000만원 | 7,484만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.10.25 | 3층 | 59.62㎡ | 12억 5,500만원 | 6,957만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.10.21 | 3층 | 59.62㎡ | 12억 4,500만원 | 6,902만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.10.19 | 5층 | 59.62㎡ | 12억 | 6,652만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.10.19 | 3층 | 59.62㎡ | 12억 | 6,652만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.10.14 | 3층 | 59.62㎡ | 12억 5,000만원 | 6,929만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.10.10 | 3층 | 59.47㎡ | 12억 4,000만원 | 6,891만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
2026.02.11
14억 4,000만원중개거래
4층 · 59.6㎡ · 평당 7,985만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.01.24
14억 4,000만원중개거래
4층 · 59.6㎡ · 평당 7,985만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.12.20
13억 8,000만원중개거래
3층 · 59.6㎡ · 평당 7,653만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.11.16
13억 5,000만원중개거래
4층 · 59.62㎡ · 평당 7,484만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.10.25
12억 5,500만원중개거래
3층 · 59.62㎡ · 평당 6,957만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.10.21
12억 4,500만원중개거래
3층 · 59.62㎡ · 평당 6,902만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.10.19
12억중개거래
5층 · 59.62㎡ · 평당 6,652만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.10.19
12억중개거래
3층 · 59.62㎡ · 평당 6,652만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.10.14
12억 5,000만원중개거래
3층 · 59.62㎡ · 평당 6,929만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.10.10
12억 4,000만원중개거래
3층 · 59.47㎡ · 평당 6,891만원
매수 개인 / 매도 개인
주변 생활시설
부동산 판단에 직결되는 주변 인프라를 한눈에 확인합니다.
🧒
약국
5곳🌳
공원
5곳이 포스팅은 쿠팡 파트너스 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
description