arrow_back
거성빌라 실거래가
거성
서울 강서구 화곡동 50-120
최근 거래2억 5,000만원
최근 거래일2026년 1월
건축년도1986년
전용면적34.29~49.5㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래11건
최근 평균가2억 6,578만원
최고 거래가3억
최저 거래가2억 1,200만원
전월 대비▲ 7.0%
거래 활발1년 내 거래가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.01.24 | 1층 | 43.92㎡ | 2억 5,000만원 | 1,881만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.01.10 | 3층 | 43.92㎡ | 2억 2,000만원 | 1,656만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.10.24 | 3층 | 38.27㎡ | 1억 5,800만원 | 1,364만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.04.17 | 2층 | 49.5㎡ | 3억 | 2,003만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.03.21 | 2층 | 34.29㎡ | 2억 1,200만원 | 2,043만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.03.20 | 1층 | 49.5㎡ | 2억 9,500만원 | 1,970만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.03.11 | 3층 | 49.5㎡ | 2억 8,000만원 | 1,869만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.03.07 | 2층 | 54.56㎡ | 1억 9,500만원 | 1,181만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.11.04 | 2층 | 43.56㎡ | 2억 5,500만원 | 1,935만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.04.08 | 2층 | 43.56㎡ | 2억 5,000만원 | 1,897만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
2026.01.24
2억 5,000만원중개거래
1층 · 43.92㎡ · 평당 1,881만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.01.10
2억 2,000만원중개거래
3층 · 43.92㎡ · 평당 1,656만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.10.24
1억 5,800만원중개거래
3층 · 38.27㎡ · 평당 1,364만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.04.17
3억중개거래
2층 · 49.5㎡ · 평당 2,003만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.03.21
2억 1,200만원중개거래
2층 · 34.29㎡ · 평당 2,043만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.03.20
2억 9,500만원중개거래
1층 · 49.5㎡ · 평당 1,970만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.03.11
2억 8,000만원중개거래
3층 · 49.5㎡ · 평당 1,869만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.03.07
1억 9,500만원중개거래
2층 · 54.56㎡ · 평당 1,181만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.11.04
2억 5,500만원중개거래
2층 · 43.56㎡ · 평당 1,935만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.04.08
2억 5,000만원중개거래
2층 · 43.56㎡ · 평당 1,897만원
지하철역
5곳🧒