arrow_back
도원솔비치빌라 실거래가
도원솔비치
서울 강서구 화곡동 156-6
최근 거래1억 6,500만원
최근 거래일2025년 7월
건축년도2015년
전용면적29.91~40.77㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래7건
최근 평균가1억 8,400만원
최고 거래가2억 5,200만원
최저 거래가1억 6,500만원
전월 대비▼ 17.4%
거래 확인1년 내 거래가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025.07.19 | 5층 | 37.13㎡ | 1억 6,500만원 | 1,469만원 | 중개거래 | 기타 / 개인 |
| 2025.04.10 | 2층 | 29.97㎡ | 1억 8,500만원 | 2,040만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.10.04 | 5층 | 29.97㎡ | 2억 200만원 | 2,228만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.07.16 | 3층 | 40.77㎡ | 2억 5,200만원 | 2,043만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.07.11 | 5층 | 29.91㎡ | 1억 9,500만원 | 2,155만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.03.01 | 6층 | 33.12㎡ | 1억 9,500만원 | 1,946만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.01.31 | 4층 | 40.77㎡ | 2억 5,000만원 | 2,027만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
2025.07.19
1억 6,500만원중개거래
5층 · 37.13㎡ · 평당 1,469만원
매수 기타 / 매도 개인
2025.04.10
1억 8,500만원중개거래
2층 · 29.97㎡ · 평당 2,040만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.10.04
2억 200만원중개거래
5층 · 29.97㎡ · 평당 2,228만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.07.16
2억 5,200만원중개거래
3층 · 40.77㎡ · 평당 2,043만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.07.11
1억 9,500만원중개거래
5층 · 29.91㎡ · 평당 2,155만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.03.01
1억 9,500만원중개거래
6층 · 33.12㎡ · 평당 1,946만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.01.31
2억 5,000만원중개거래
4층 · 40.77㎡ · 평당 2,027만원
지하철역
5곳🧒