arrow_back
동양하우징빌라 실거래가
동양하우징
서울 강서구 등촌동 721
최근 거래2억 6,500만원
최근 거래일2026년 3월
건축년도2019년
전용면적22.85~44.86㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래23건
최근 평균가2억 9,500만원
최고 거래가3억 5,000만원
최저 거래가2억 1,000만원
전월 대비▲ 12.8%
거래 활발최근 거래 있음가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.03.03 | 5층 | 22.85㎡ | 2억 6,500만원 | 3,833만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.02.05 | 3층 | 43.14㎡ | 3억 3,500만원 | 2,566만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.01.14 | 3층 | 29.91㎡ | 1억 8,500만원 | 2,044만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.12.22 | 6층 | 39.26㎡ | 2억 7,000만원 | 2,273만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.09.30 | 11층 | 22.85㎡ | 2억 8,500만원 | 4,122만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.07.16 | 7층 | 22.85㎡ | 2억 3,000만원 | 3,327만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.06.17 | 4층 | 41.77㎡ | 3억 2,000만원 | 2,532만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.05.27 | 5층 | 25.21㎡ | 2억 6,350만원 | 3,454만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.05.02 | 3층 | 44.86㎡ | 3억 3,300만원 | 2,453만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.04.30 | 6층 | 23.38㎡ | 2억 4,500만원 | 3,463만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
2026.03.03
2억 6,500만원중개거래
5층 · 22.85㎡ · 평당 3,833만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.02.05
3억 3,500만원중개거래
3층 · 43.14㎡ · 평당 2,566만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.01.14
1억 8,500만원중개거래
3층 · 29.91㎡ · 평당 2,044만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.12.22
2억 7,000만원중개거래
6층 · 39.26㎡ · 평당 2,273만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.09.30
2억 8,500만원중개거래
11층 · 22.85㎡ · 평당 4,122만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.07.16
2억 3,000만원중개거래
7층 · 22.85㎡ · 평당 3,327만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.06.17
3억 2,000만원중개거래
4층 · 41.77㎡ · 평당 2,532만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.05.27
2억 6,350만원중개거래
5층 · 25.21㎡ · 평당 3,454만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.05.02
3억 3,300만원중개거래
3층 · 44.86㎡ · 평당 2,453만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.04.30
2억 4,500만원중개거래
6층 · 23.38㎡ · 평당 3,463만원
지하철역
5곳🧒