arrow_back
리치하우스빌라 실거래가
리치하우스
서울 강서구 화곡동 784-18
최근 거래2억 2,000만원
최근 거래일2025년 12월
건축년도2016년
전용면적21.98~42.07㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래6건
최근 평균가2억 7,300만원
최고 거래가3억 5,000만원
최저 거래가2억
전월 대비▲ 5.0%
거래 확인1년 내 거래가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.01.10 | 6층 | 40.65㎡ | 3억 5,500만원 | 2,886만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.12.01 | 7층 | 21.98㎡ | 2억 2,000만원 | 3,308만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.08.26 | 4층 | 39.73㎡ | 3억 3,000만원 | 2,745만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.08.05 | 5층 | 40.9㎡ | 3억 5,000만원 | 2,828만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.07.13 | 6층 | 29.93㎡ | 1억 9,800만원 | 2,186만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.05.11 | 4층 | 38.15㎡ | 2억 5,900만원 | 2,244만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.02.07 | 4층 | 37.99㎡ | 3억 2,000만원 | 2,784만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.02.05 | 4층 | 29.93㎡ | 2억 800만원 | 2,297만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2023.05.17 | 6층 | 40.65㎡ | 2억 6,000만원 | 2,114만원 | 직거래 | - |
| 2023.04.28 | 3층 | 42.07㎡ | 2억 | 1,571만원 | 직거래 | - |
2026.01.10
3억 5,500만원중개거래
6층 · 40.65㎡ · 평당 2,886만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.12.01
2억 2,000만원중개거래
7층 · 21.98㎡ · 평당 3,308만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.08.26
3억 3,000만원중개거래
4층 · 39.73㎡ · 평당 2,745만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.08.05
3억 5,000만원중개거래
5층 · 40.9㎡ · 평당 2,828만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.07.13
1억 9,800만원중개거래
6층 · 29.93㎡ · 평당 2,186만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.05.11
2억 5,900만원중개거래
4층 · 38.15㎡ · 평당 2,244만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.02.07
3억 2,000만원직거래
4층 · 37.99㎡ · 평당 2,784만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.02.05
2억 800만원중개거래
4층 · 29.93㎡ · 평당 2,297만원
매수 개인 / 매도 개인
2023.05.17
2억 6,000만원직거래
6층 · 40.65㎡ · 평당 2,114만원
2023.04.28
2억직거래
3층 · 42.07㎡ · 평당 1,571만원