일상킷
arrow_back
삼성빌라
빌라 실거래가

삼성빌라

서울 강서구 화곡동 159-33

최근 거래1억 7,500만원
최근 거래일2026년 5월
건축년도1991년
전용면적33.51~49.05㎡

위치와 로드뷰

지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.

시세 추이

매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.

전체 기간 거래5건
최근 평균가1억 6,033만원
최고 거래가1억 7,500만원
최저 거래가1억 500만원
전월 대비▲ 24.8%
거래 확인최근 거래 있음가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수

거래 내역

계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.

2026.05.18
1억 7,500만원중개거래
2층 · 49.05㎡ · 평당 1,179만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.01.26
1억 7,400만원중개거래
1층 · 58.39㎡ · 평당 985만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.04.14
1억 4,000만원중개거래
3층 · 51.92㎡ · 평당 891만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.12.12
1억 9,300만원중개거래
4층 · 51.29㎡ · 평당 1,244만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.11.24
1억 8,000만원중개거래
1층 · 46.22㎡ · 평당 1,287만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.10.13
2억 8,500만원중개거래
2층 · 76.9㎡ · 평당 1,225만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.09.19
1억 3,500만원중개거래
4층 · 40.96㎡ · 평당 1,089만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.07.22
1억 5,600만원중개거래
2층 · 33.51㎡ · 평당 1,539만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.06.28
1억 4,300만원중개거래
1층 · 39.84㎡ · 평당 1,186만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.06.15
2억 1,000만원중개거래
1층 · 54.05㎡ · 평당 1,284만원
매수 개인 / 매도 개인

주변 생활시설

부동산 판단에 직결되는 주변 인프라를 한눈에 확인합니다.

이 포스팅은 쿠팡 파트너스 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.

description

데이터 정보

최근 동기화2026-05-23
제공기관국토교통부
info국토교통부 실거래가 공개시스템 기준 정보입니다