arrow_back
상우빌라빌라 실거래가
상우빌라
서울 강서구 화곡동 848-10
최근 거래1억 7,000만원
최근 거래일2026년 4월
건축년도2000년
전용면적32.16~61.71㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래5건
최근 평균가1억 5,333만원
최고 거래가1억 8,400만원
최저 거래가1억 1,500만원
전월 대비▲ 2.6%
거래 확인최근 거래 있음가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.04.09 | 1층 | 61.71㎡ | 1억 7,000만원 | 910만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.04.08 | 3층 | 52.77㎡ | 2억 6,800만원 | 1,678만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.01.09 | 2층 | 38.86㎡ | 1억 5,000만원 | 1,276만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.09.18 | -1층 | 60.08㎡ | 1억 4,000만원 | 770만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.08.11 | 5층 | 49.16㎡ | 1억 9,500만원 | 1,311만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.03.14 | 3층 | 52.77㎡ | 2억 6,700만원 | 1,672만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.02.03 | 3층 | 38.86㎡ | 1억 8,400만원 | 1,565만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2023.10.17 | 3층 | 56.07㎡ | 2억 1,000만원 | 1,238만원 | 중개거래 | - |
| 2023.05.25 | 5층 | 32.16㎡ | 1억 1,500만원 | 1,182만원 | 직거래 | - |
2026.04.09
1억 7,000만원직거래
1층 · 61.71㎡ · 평당 910만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.04.08
2억 6,800만원중개거래
3층 · 52.77㎡ · 평당 1,678만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.01.09
1억 5,000만원직거래
2층 · 38.86㎡ · 평당 1,276만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.09.18
1억 4,000만원중개거래
-1층 · 60.08㎡ · 평당 770만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.08.11
1억 9,500만원중개거래
5층 · 49.16㎡ · 평당 1,311만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.03.14
2억 6,700만원중개거래
3층 · 52.77㎡ · 평당 1,672만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.02.03
1억 8,400만원중개거래
3층 · 38.86㎡ · 평당 1,565만원
매수 개인 / 매도 개인
2023.10.17
2억 1,000만원중개거래
3층 · 56.07㎡ · 평당 1,238만원
2023.05.25
1억 1,500만원직거래
5층 · 32.16㎡ · 평당 1,182만원
주변 생활시설
부동산 판단에 직결되는 주변 인프라를 한눈에 확인합니다.
🚇
지하철역
5곳🧒
약국
4곳이 포스팅은 쿠팡 파트너스 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
description