arrow_back
선경하이츠빌라 실거래가
선경하이츠
서울 강서구 등촌동 530-8
최근 거래3억 8,500만원
최근 거래일2026년 2월
건축년도2013년
전용면적35.89~50.88㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래4건
최근 평균가3억 2,667만원
최고 거래가3억 8,500만원
최저 거래가1억 7,500만원
전월 대비▲ 86.7%
거래 확인최근 거래 있음가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.03.14 | 7층 | 28.86㎡ | 1억 8,500만원 | 2,119만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.02.28 | 4층 | 47.95㎡ | 3억 8,500만원 | 2,654만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.11.18 | 1층 | 53.64㎡ | 2억 7,700만원 | 1,707만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.06.10 | 4층 | 50.88㎡ | 2억 2,500만원 | 1,462만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.06.09 | 4층 | 39.95㎡ | 1억 4,500만원 | 1,200만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.04.18 | 3층 | 52.29㎡ | 2억 | 1,264만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.12.31 | 4층 | 23.55㎡ | 1억 7,800만원 | 2,498만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.06.10 | 3층 | 46.63㎡ | 3억 7,000만원 | 2,622만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2023.11.30 | 5층 | 27.06㎡ | 1억 7,700만원 | 2,162만원 | 중개거래 | - |
| 2023.10.27 | 3층 | 35.89㎡ | 1억 7,500만원 | 1,612만원 | 중개거래 | - |
2026.03.14
1억 8,500만원중개거래
7층 · 28.86㎡ · 평당 2,119만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.02.28
3억 8,500만원중개거래
4층 · 47.95㎡ · 평당 2,654만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.11.18
2억 7,700만원중개거래
1층 · 53.64㎡ · 평당 1,707만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.06.10
2억 2,500만원중개거래
4층 · 50.88㎡ · 평당 1,462만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.06.09
1억 4,500만원중개거래
4층 · 39.95㎡ · 평당 1,200만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.04.18
2억중개거래
3층 · 52.29㎡ · 평당 1,264만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.12.31
1억 7,800만원중개거래
4층 · 23.55㎡ · 평당 2,498만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.06.10
3억 7,000만원중개거래
3층 · 46.63㎡ · 평당 2,622만원
매수 개인 / 매도 개인
2023.11.30
1억 7,700만원중개거래
5층 · 27.06㎡ · 평당 2,162만원
2023.10.27
1억 7,500만원중개거래
3층 · 35.89㎡ · 평당 1,612만원
주변 생활시설
부동산 판단에 직결되는 주변 인프라를 한눈에 확인합니다.
🚇
지하철역
4곳🏫
학교
5곳🧒