arrow_back
성우하이츠빌라빌라 실거래가
성우하이츠빌라
서울 강서구 화곡동 105-237
최근 거래2억 7,000만원
최근 거래일2026년 2월
건축년도2000년
전용면적36.5~61.79㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래5건
최근 평균가2억 4,767만원
최고 거래가2억 8,700만원
최저 거래가1억 5,700만원
전월 대비▲ 56.3%
거래 확인최근 거래 있음가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.02.05 | 2층 | 61.79㎡ | 2억 7,000만원 | 1,444만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.05.07 | 3층 | 53.15㎡ | 1억 8,600만원 | 1,157만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.02.08 | 4층 | 46.89㎡ | 1억 2,000만원 | 846만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.08.15 | 1층 | 61.79㎡ | 2억 8,700만원 | 1,535만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2023.05.31 | 3층 | 36.5㎡ | 1억 5,700만원 | 1,422만원 | 중개거래 | - |
| 2023.04.12 | 4층 | 46.89㎡ | 1억 5,000만원 | 1,057만원 | 중개거래 | - |
| 2023.04.01 | 4층 | 50.45㎡ | 1억 6,000만원 | 1,048만원 | 직거래 | - |
2026.02.05
2억 7,000만원중개거래
2층 · 61.79㎡ · 평당 1,444만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.05.07
1억 8,600만원중개거래
3층 · 53.15㎡ · 평당 1,157만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.02.08
1억 2,000만원직거래
4층 · 46.89㎡ · 평당 846만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.08.15
2억 8,700만원중개거래
1층 · 61.79㎡ · 평당 1,535만원
매수 개인 / 매도 개인
2023.05.31
1억 5,700만원중개거래
3층 · 36.5㎡ · 평당 1,422만원
2023.04.12
1억 5,000만원중개거래
4층 · 46.89㎡ · 평당 1,057만원
2023.04.01
1억 6,000만원직거래
4층 · 50.45㎡ · 평당 1,048만원
주변 생활시설
부동산 판단에 직결되는 주변 인프라를 한눈에 확인합니다.
🚇
지하철역
4곳🧒