arrow_back
성원빌라빌라 실거래가
성원빌라
서울 강서구 화곡동 783-28
최근 거래3억
최근 거래일2025년 6월
건축년도2001년
전용면적35.82~59.8㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래1건
최근 평균가3억
최고 거래가3억
최저 거래가3억
전월 대비-
거래 적음1년 내 거래
거래 건수가 적어 변동률이 부정확할 수 있습니다
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.05.06 | 3층 | 55.26㎡ | 1억 8,300만원 | 1,094만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.02.04 | 2층 | 48.75㎡ | 2억 3,300만원 | 1,580만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.07.09 | 3층 | 55.26㎡ | 1억 8,000만원 | 1,077만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.06.25 | 2층 | 60.66㎡ | 3억 2,500만원 | 1,771만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.06.09 | 2층 | 59.8㎡ | 3억 | 1,658만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.06.03 | 2층 | 67.22㎡ | 3억 4,000만원 | 1,672만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.02.11 | 4층 | 48.75㎡ | 1억 6,500만원 | 1,119만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2023.04.08 | 3층 | 67.22㎡ | 3억 | 1,475만원 | 중개거래 | - |
2026.05.06
1억 8,300만원중개거래
3층 · 55.26㎡ · 평당 1,094만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.02.04
2억 3,300만원중개거래
2층 · 48.75㎡ · 평당 1,580만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.07.09
1억 8,000만원직거래
3층 · 55.26㎡ · 평당 1,077만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.06.25
3억 2,500만원중개거래
2층 · 60.66㎡ · 평당 1,771만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.06.09
3억중개거래
2층 · 59.8㎡ · 평당 1,658만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.06.03
3억 4,000만원중개거래
2층 · 67.22㎡ · 평당 1,672만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.02.11
1억 6,500만원중개거래
4층 · 48.75㎡ · 평당 1,119만원
매수 개인 / 매도 개인
2023.04.08
3억중개거래
3층 · 67.22㎡ · 평당 1,475만원
주변 생활시설
부동산 판단에 직결되는 주변 인프라를 한눈에 확인합니다.
🚇
지하철역
5곳🧒
어린이집
1곳🏥