arrow_back
성은빌라빌라 실거래가
성은빌라
서울 강서구 화곡동 369-60
최근 거래1억 6,200만원
최근 거래일2025년 7월
건축년도2000년
전용면적49.21~64.96㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래5건
최근 평균가1억 7,900만원
최고 거래가2억 4,000만원
최저 거래가1억 5,000만원
전월 대비▼ 9.4%
거래 확인1년 내 거래가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025.07.25 | 4층 | 56.41㎡ | 1억 6,200만원 | 949만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.05.20 | 1층 | 64.96㎡ | 2억 2,500만원 | 1,145만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.03.21 | -1층 | 64.9㎡ | 1억 5,000만원 | 764만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.12.15 | 1층 | 50.38㎡ | 2억 | 1,312만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.10.07 | 1층 | 50.38㎡ | 1억 5,000만원 | 984만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.04.01 | -1층 | 59.98㎡ | 1억 5,500만원 | 854만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2023.07.17 | 2층 | 49.21㎡ | 2억 4,000만원 | 1,612만원 | 중개거래 | - |
2025.07.25
1억 6,200만원중개거래
4층 · 56.41㎡ · 평당 949만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.05.20
2억 2,500만원중개거래
1층 · 64.96㎡ · 평당 1,145만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.03.21
1억 5,000만원중개거래
-1층 · 64.9㎡ · 평당 764만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.12.15
2억중개거래
1층 · 50.38㎡ · 평당 1,312만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.10.07
1억 5,000만원직거래
1층 · 50.38㎡ · 평당 984만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.04.01
1억 5,500만원중개거래
-1층 · 59.98㎡ · 평당 854만원
매수 개인 / 매도 개인
2023.07.17
2억 4,000만원중개거래
2층 · 49.21㎡ · 평당 1,612만원
주변 생활시설
부동산 판단에 직결되는 주변 인프라를 한눈에 확인합니다.
🚇
지하철역
4곳🧒