arrow_back
아이비타운(105-189)빌라 실거래가
아이비타운(105-189)
서울 강서구 화곡동 105-189
최근 거래2억 9,500만원
최근 거래일2026년 1월
건축년도2007년
전용면적31.05~66.98㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래5건
최근 평균가2억 5,900만원
최고 거래가2억 9,800만원
최저 거래가1억 4,000만원
전월 대비▲ 26.3%
거래 확인1년 내 거래가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.01.03 | 3층 | 66.98㎡ | 2억 9,500만원 | 1,456만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.12.01 | 4층 | 64.85㎡ | 1억 8,400만원 | 938만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.06.09 | 3층 | 66.98㎡ | 2억 9,800만원 | 1,470만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.02.22 | 2층 | 66.98㎡ | 2억 7,000만원 | 1,332만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2023.05.23 | 5층 | 31.05㎡ | 1억 4,000만원 | 1,490만원 | 직거래 | - |
2026.01.03
2억 9,500만원중개거래
3층 · 66.98㎡ · 평당 1,456만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.12.01
1억 8,400만원중개거래
4층 · 64.85㎡ · 평당 938만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.06.09
2억 9,800만원중개거래
3층 · 66.98㎡ · 평당 1,470만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.02.22
2억 7,000만원중개거래
2층 · 66.98㎡ · 평당 1,332만원
매수 개인 / 매도 개인
2023.05.23
1억 4,000만원직거래
5층 · 31.05㎡ · 평당 1,490만원
주변 생활시설
부동산 판단에 직결되는 주변 인프라를 한눈에 확인합니다.
🧒