arrow_back
에스엠파크빌101동102동빌라 실거래가
에스엠파크빌101동102동
서울 강서구 화곡동 367-3
최근 거래2억 700만원
최근 거래일2026년 3월
건축년도2016년
전용면적27.27~38.31㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래13건
최근 평균가2억 1,150만원
최고 거래가2억 6,500만원
최저 거래가1억 7,300만원
전월 대비▼ 5.6%
거래 활발최근 거래 있음가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.03.19 | 6층 | 28.15㎡ | 2억 700만원 | 2,430만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.10.01 | 7층 | 28.15㎡ | 2억 1,500만원 | 2,524만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.09.05 | 7층 | 27.27㎡ | 2억 1,250만원 | 2,575만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.07.22 | 4층 | 27.27㎡ | 2억 | 2,424만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.05.24 | 6층 | 28.15㎡ | 2억 2,000만원 | 2,583만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.05.05 | 7층 | 28.97㎡ | 1억 9,450만원 | 2,219만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.02.22 | 4층 | 38.31㎡ | 2억 6,500만원 | 2,286만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.06.13 | 6층 | 27.27㎡ | 2억 1,000만원 | 2,545만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.04.16 | 5층 | 28.97㎡ | 2억 | 2,282만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.03.30 | 6층 | 28.97㎡ | 1억 9,500만원 | 2,225만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
2026.03.19
2억 700만원중개거래
6층 · 28.15㎡ · 평당 2,430만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.10.01
2억 1,500만원중개거래
7층 · 28.15㎡ · 평당 2,524만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.09.05
2억 1,250만원중개거래
7층 · 27.27㎡ · 평당 2,575만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.07.22
2억중개거래
4층 · 27.27㎡ · 평당 2,424만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.05.24
2억 2,000만원중개거래
6층 · 28.15㎡ · 평당 2,583만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.05.05
1억 9,450만원중개거래
7층 · 28.97㎡ · 평당 2,219만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.02.22
2억 6,500만원중개거래
4층 · 38.31㎡ · 평당 2,286만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.06.13
2억 1,000만원직거래
6층 · 27.27㎡ · 평당 2,545만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.04.16
2억중개거래
5층 · 28.97㎡ · 평당 2,282만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.03.30
1억 9,500만원중개거래
6층 · 28.97㎡ · 평당 2,225만원
지하철역
4곳🧒