arrow_back
영진빌라빌라 실거래가
영진빌라
서울 강서구 화곡동 105-14
최근 거래2억 6,400만원
최근 거래일2025년 9월
건축년도2000년
전용면적59.43~66.51㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래6건
최근 평균가2억 6,967만원
최고 거래가2억 7,500만원
최저 거래가1억 2,000만원
전월 대비▲ 49.8%
거래 확인1년 내 거래가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025.09.03 | 2층 | 59.43㎡ | 2억 6,400만원 | 1,468만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.03.23 | 1층 | 59.43㎡ | 2억 7,500만원 | 1,529만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.12.23 | 3층 | 63.85㎡ | 2억 7,000만원 | 1,398만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.10.14 | -1층 | 66.51㎡ | 1억 2,000만원 | 596만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.08.22 | 3층 | 58.37㎡ | 2억 800만원 | 1,178만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.06.26 | 2층 | 58.37㎡ | 2억 500만원 | 1,161만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.01.15 | 4층 | 60.08㎡ | 2억 | 1,100만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2023.11.11 | 2층 | 58.17㎡ | 2억 7,200만원 | 1,545만원 | 중개거래 | - |
| 2023.10.18 | 2층 | 58.37㎡ | 2억 2,500만원 | 1,274만원 | 중개거래 | - |
| 2023.05.15 | 3층 | 63.85㎡ | 2억 2,000만원 | 1,139만원 | 직거래 | - |
2025.09.03
2억 6,400만원중개거래
2층 · 59.43㎡ · 평당 1,468만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.03.23
2억 7,500만원중개거래
1층 · 59.43㎡ · 평당 1,529만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.12.23
2억 7,000만원중개거래
3층 · 63.85㎡ · 평당 1,398만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.10.14
1억 2,000만원중개거래
-1층 · 66.51㎡ · 평당 596만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.08.22
2억 800만원중개거래
3층 · 58.37㎡ · 평당 1,178만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.06.26
2억 500만원중개거래
2층 · 58.37㎡ · 평당 1,161만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.01.15
2억중개거래
4층 · 60.08㎡ · 평당 1,100만원
매수 개인 / 매도 개인
2023.11.11
2억 7,200만원중개거래
2층 · 58.17㎡ · 평당 1,545만원
2023.10.18
2억 2,500만원중개거래
2층 · 58.37㎡ · 평당 1,274만원
2023.05.15
2억 2,000만원직거래
3층 · 63.85㎡ · 평당 1,139만원
주변 생활시설
부동산 판단에 직결되는 주변 인프라를 한눈에 확인합니다.
🚇
지하철역
5곳🧒