arrow_back
한성아트빌라 실거래가
한성아트
서울 강서구 화곡동 470-18
최근 거래1억 7,000만원
최근 거래일2025년 9월
건축년도2003년
전용면적55.4㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래1건
최근 평균가1억 7,000만원
최고 거래가1억 7,000만원
최저 거래가1억 7,000만원
전월 대비-
거래 적음1년 내 거래
거래 건수가 적어 변동률이 부정확할 수 있습니다
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.04.23 | 1층 | 63.16㎡ | 1억 3,500만원 | 706만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.12.26 | 4층 | 42.43㎡ | 1억 7,500만원 | 1,363만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.09.20 | 3층 | 55.4㎡ | 1억 7,000만원 | 1,014만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.06.19 | 4층 | 39.68㎡ | 9,200만원 | 766만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.08.20 | 1층 | 61.36㎡ | 1억 5,000만원 | 808만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.01.28 | 3층 | 55.9㎡ | 1억 9,600만원 | 1,159만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2023.04.10 | 4층 | 68.04㎡ | 2억 7,000만원 | 1,312만원 | 중개거래 | - |
2026.04.23
1억 3,500만원직거래
1층 · 63.16㎡ · 평당 706만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.12.26
1억 7,500만원중개거래
4층 · 42.43㎡ · 평당 1,363만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.09.20
1억 7,000만원중개거래
3층 · 55.4㎡ · 평당 1,014만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.06.19
9,200만원중개거래
4층 · 39.68㎡ · 평당 766만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.08.20
1억 5,000만원직거래
1층 · 61.36㎡ · 평당 808만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.01.28
1억 9,600만원중개거래
3층 · 55.9㎡ · 평당 1,159만원
매수 개인 / 매도 개인
2023.04.10
2억 7,000만원중개거래
4층 · 68.04㎡ · 평당 1,312만원
주변 생활시설
부동산 판단에 직결되는 주변 인프라를 한눈에 확인합니다.
🚇
지하철역
5곳🏫
학교
5곳🧒