arrow_back
신흥뜨란채2차빌라 실거래가
신흥뜨란채2차
서울 금천구 시흥동 922-70
최근 거래2억 5,000만원
최근 거래일2025년 10월
건축년도2018년
전용면적29.34~47.55㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래5건
최근 평균가3억 450만원
최고 거래가3억 3,000만원
최저 거래가2억 5,000만원
전월 대비▲ 21.8%
거래 확인1년 내 거래가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025.06.17 | 5층 | 44.72㎡ | 2억 9,800만원 | 2,202만원 | 직거래 | 개인 / 법인 |
| 2025.06.09 | 2층 | 29.34㎡ | 2억 7,900만원 | 3,143만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.03.08 | 4층 | 34.49㎡ | 2억 9,500만원 | 2,827만원 | 중개거래 | 개인 / 법인 |
| 2025.02.22 | 4층 | 47.55㎡ | 3억 3,000만원 | 2,294만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2023.04.11 | 3층 | 29.34㎡ | 2억 5,000만원 | 2,816만원 | 중개거래 | - |
2025.06.17
2억 9,800만원직거래
5층 · 44.72㎡ · 평당 2,202만원
매수 개인 / 매도 법인
2025.06.09
2억 7,900만원중개거래
2층 · 29.34㎡ · 평당 3,143만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.03.08
2억 9,500만원중개거래
4층 · 34.49㎡ · 평당 2,827만원
매수 개인 / 매도 법인
2025.02.22
3억 3,000만원중개거래
4층 · 47.55㎡ · 평당 2,294만원
매수 개인 / 매도 개인
2023.04.11
2억 5,000만원중개거래
3층 · 29.34㎡ · 평당 2,816만원
주변 생활시설
부동산 판단에 직결되는 주변 인프라를 한눈에 확인합니다.
🏫
학교
5곳🧒
약국
5곳🌳
공원
5곳🏅
체육시설
1곳이 포스팅은 쿠팡 파트너스 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
description