arrow_back
하늘채(951-3)빌라 실거래가
하늘채(951-3)
서울 금천구 시흥동 951-3
최근 거래2억 2,700만원
최근 거래일2026년 1월
건축년도2017년
전용면적32.01~32.85㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래6건
최근 평균가2억 3,500만원
최고 거래가2억 4,000만원
최저 거래가2억 2,000만원
전월 대비▲ 3.5%
거래 확인1년 내 거래가격 범위 작음
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.01.17 | 2층 | 32.85㎡ | 2억 2,700만원 | 2,284만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.12.06 | 5층 | 32.85㎡ | 2억 3,800만원 | 2,394만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.05.21 | 2층 | 32.01㎡ | 2억 4,000만원 | 2,478만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2023.08.11 | 3층 | 32.01㎡ | 2억 2,000만원 | 2,271만원 | 중개거래 | - |
| 2023.08.03 | 2층 | 32.01㎡ | 2억 2,800만원 | 2,354만원 | 중개거래 | - |
| 2023.06.21 | 4층 | 32.85㎡ | 2억 3,000만원 | 2,314만원 | 중개거래 | - |
2026.01.17
2억 2,700만원중개거래
2층 · 32.85㎡ · 평당 2,284만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.12.06
2억 3,800만원중개거래
5층 · 32.85㎡ · 평당 2,394만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.05.21
2억 4,000만원중개거래
2층 · 32.01㎡ · 평당 2,478만원
매수 개인 / 매도 개인
2023.08.11
2억 2,000만원중개거래
3층 · 32.01㎡ · 평당 2,271만원
2023.08.03
2억 2,800만원중개거래
2층 · 32.01㎡ · 평당 2,354만원
2023.06.21
2억 3,000만원중개거래
4층 · 32.85㎡ · 평당 2,314만원
주변 생활시설
부동산 판단에 직결되는 주변 인프라를 한눈에 확인합니다.
🧒