arrow_back
오렌지하우스빌라 실거래가
오렌지하우스
서울 광진구 능동 239-14
최근 거래6억 7,700만원
최근 거래일2026년 4월
건축년도2016년
전용면적44.69~49.63㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래5건
최근 평균가5억 9,733만원
최고 거래가6억 7,700만원
최저 거래가5억 500만원
전월 대비▲ 16.6%
거래 확인최근 거래 있음가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.04.07 | 4층 | 41.71㎡ | 11억 2,000만원 | 8,875만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.04.04 | 5층 | 49.63㎡ | 6억 7,700만원 | 4,508만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.12.08 | 3층 | 47.94㎡ | 11억 | 7,583만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.09.02 | 5층 | 49.63㎡ | 5억 9,500만원 | 3,962만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.07.31 | 3층 | 47.94㎡ | 9억 2,000만원 | 6,343만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.07.01 | 2층 | 47.94㎡ | 9억 1,000만원 | 6,274만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.06.18 | 5층 | 44.49㎡ | 8억 9,000만원 | 6,611만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.04.09 | 5층 | 44.69㎡ | 5억 2,000만원 | 3,846만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.03.18 | 2층 | 42.91㎡ | 7억 8,500만원 | 6,046만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.12.20 | 4층 | 45.55㎡ | 6억 2,500만원 | 4,535만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
2026.04.07
11억 2,000만원중개거래
4층 · 41.71㎡ · 평당 8,875만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.04.04
6억 7,700만원중개거래
5층 · 49.63㎡ · 평당 4,508만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.12.08
11억중개거래
3층 · 47.94㎡ · 평당 7,583만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.09.02
5억 9,500만원중개거래
5층 · 49.63㎡ · 평당 3,962만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.07.31
9억 2,000만원중개거래
3층 · 47.94㎡ · 평당 6,343만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.07.01
9억 1,000만원중개거래
2층 · 47.94㎡ · 평당 6,274만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.06.18
8억 9,000만원중개거래
5층 · 44.49㎡ · 평당 6,611만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.04.09
5억 2,000만원중개거래
5층 · 44.69㎡ · 평당 3,846만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.03.18
7억 8,500만원중개거래
2층 · 42.91㎡ · 평당 6,046만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.12.20
6억 2,500만원중개거래
4층 · 45.55㎡ · 평당 4,535만원
지하철역
5곳🧒