arrow_back
북악빌라빌라 실거래가
북악빌라
서울 종로구 신영동 168-1
최근 거래4억 800만원
최근 거래일2025년 10월
건축년도1984년
전용면적82.08~163.35㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래5건
최근 평균가4억 3,100만원
최고 거래가11억 3,000만원
최저 거래가4억 800만원
전월 대비▼ 48.2%
거래 확인1년 내 거래가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025.10.15 | 2층 | 84.24㎡ | 4억 800만원 | 1,601만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.05.21 | 3층 | 82.08㎡ | 4억 1,500만원 | 1,671만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.01.22 | 1층 | 94.3㎡ | 4억 7,000만원 | 1,647만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.10.03 | 1층 | 163.35㎡ | 11억 3,000만원 | 2,286만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2023.09.08 | 3층 | 92.02㎡ | 5억 3,500만원 | 1,922만원 | 직거래 | - |
2025.10.15
4억 800만원중개거래
2층 · 84.24㎡ · 평당 1,601만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.05.21
4억 1,500만원중개거래
3층 · 82.08㎡ · 평당 1,671만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.01.22
4억 7,000만원중개거래
1층 · 94.3㎡ · 평당 1,647만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.10.03
11억 3,000만원중개거래
1층 · 163.35㎡ · 평당 2,286만원
매수 개인 / 매도 개인
2023.09.08
5억 3,500만원직거래
3층 · 92.02㎡ · 평당 1,922만원
주변 생활시설
부동산 판단에 직결되는 주변 인프라를 한눈에 확인합니다.
🚇
지하철역
1곳🏫
학교
4곳🧒