arrow_back
성산휴먼타운빌라 실거래가
성산휴먼타운
서울 마포구 성산동 214-31
최근 거래4억 9,500만원
최근 거래일2025년 10월
건축년도2017년
전용면적25.57~28.13㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래2건
최근 평균가4억 600만원
최고 거래가4억 9,500만원
최저 거래가3억 1,700만원
전월 대비-
거래 적음1년 내 거래가격 범위 큼
거래 건수가 적어 변동률이 부정확할 수 있습니다
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025.10.14 | 3층 | 28.13㎡ | 4억 9,500만원 | 5,816만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.08.06 | 4층 | 26.78㎡ | 4억 9,000만원 | 6,047만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.06.30 | 6층 | 26.78㎡ | 4억 9,250만원 | 6,078만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.06.13 | 5층 | 27.46㎡ | 4억 7,000만원 | 5,657만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.03.24 | 6층 | 26.47㎡ | 4억 9,500만원 | 6,180만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.03.05 | 5층 | 26.78㎡ | 4억 4,500만원 | 5,492만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2023.11.04 | 2층 | 27.46㎡ | 4억 | 4,814만원 | 중개거래 | - |
| 2023.10.13 | 5층 | 25.57㎡ | 3억 1,700만원 | 4,097만원 | 중개거래 | - |
2025.10.14
4억 9,500만원중개거래
3층 · 28.13㎡ · 평당 5,816만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.08.06
4억 9,000만원중개거래
4층 · 26.78㎡ · 평당 6,047만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.06.30
4억 9,250만원중개거래
6층 · 26.78㎡ · 평당 6,078만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.06.13
4억 7,000만원중개거래
5층 · 27.46㎡ · 평당 5,657만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.03.24
4억 9,500만원중개거래
6층 · 26.47㎡ · 평당 6,180만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.03.05
4억 4,500만원중개거래
5층 · 26.78㎡ · 평당 5,492만원
매수 개인 / 매도 개인
2023.11.04
4억중개거래
2층 · 27.46㎡ · 평당 4,814만원
2023.10.13
3억 1,700만원중개거래
5층 · 25.57㎡ · 평당 4,097만원