arrow_back
성원빌라 실거래가
성원
서울 마포구 아현동 716-1
최근 거래6억 2,000만원
최근 거래일2026년 2월
건축년도1985년
전용면적46.62~69.84㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래2건
최근 평균가6억 6,000만원
최고 거래가7억
최저 거래가6억 2,000만원
전월 대비-
거래 적음최근 거래 있음가격 범위 보통
거래 건수가 적어 변동률이 부정확할 수 있습니다
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.04.07 | -1층 | 42㎡ | 4억 | 3,148만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.03.24 | -1층 | 32.7㎡ | 3억 7,000만원 | 3,740만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.02.12 | 3층 | 46.62㎡ | 6억 2,000만원 | 4,395만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.01.04 | 2층 | 35.93㎡ | 4억 3,000만원 | 3,955만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.12.08 | -1층 | 36.59㎡ | 4억 3,000만원 | 3,884만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.09.28 | 3층 | 69.84㎡ | 7억 | 3,313만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.09.27 | -1층 | 38.38㎡ | 4억 | 3,445만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.09.13 | 5층 | 49.03㎡ | 2억 8,500만원 | 1,921만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.09.13 | 2층 | 38.1㎡ | 4억 7,400만원 | 4,112만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.06.26 | -1층 | 37.14㎡ | 3억 9,000만원 | 3,471만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
2026.04.07
4억중개거래
-1층 · 42㎡ · 평당 3,148만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.03.24
3억 7,000만원중개거래
-1층 · 32.7㎡ · 평당 3,740만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.02.12
6억 2,000만원중개거래
3층 · 46.62㎡ · 평당 4,395만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.01.04
4억 3,000만원중개거래
2층 · 35.93㎡ · 평당 3,955만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.12.08
4억 3,000만원중개거래
-1층 · 36.59㎡ · 평당 3,884만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.09.28
7억중개거래
3층 · 69.84㎡ · 평당 3,313만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.09.27
4억중개거래
-1층 · 38.38㎡ · 평당 3,445만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.09.13
2억 8,500만원중개거래
5층 · 49.03㎡ · 평당 1,921만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.09.13
4억 7,400만원중개거래
2층 · 38.1㎡ · 평당 4,112만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.06.26
3억 9,000만원중개거래
-1층 · 37.14㎡ · 평당 3,471만원
지하철역
5곳🏫
학교
5곳🧒