arrow_back
슈펜하임빌라 실거래가
슈펜하임
서울 마포구 성산동 81-29
최근 거래2억 7,500만원
최근 거래일2026년 1월
건축년도2016년
전용면적23.45~29.83㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래4건
최근 평균가3억 767만원
최고 거래가3억 8,300만원
최저 거래가2억 6,500만원
전월 대비▲ 10.7%
거래 확인1년 내 거래가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.01.02 | 1층 | 29.76㎡ | 2억 7,500만원 | 3,054만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.10.09 | 1층 | 23.35㎡ | 4억 | 5,662만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.04.05 | 2층 | 28.43㎡ | 4억 | 4,650만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.03.19 | 3층 | 29.83㎡ | 2억 6,500만원 | 2,936만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.11.09 | 3층 | 28.43㎡ | 4억 2,000만원 | 4,883만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.08.29 | 2층 | 29.78㎡ | 4억 | 4,439만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2023.08.02 | 4층 | 29.98㎡ | 4억 2,000만원 | 4,630만원 | 직거래 | - |
| 2023.06.09 | 4층 | 23.45㎡ | 3억 8,300만원 | 5,398만원 | 직거래 | - |
| 2023.05.18 | 2층 | 29.76㎡ | 2억 7,800만원 | 3,087만원 | 중개거래 | - |
2026.01.02
2억 7,500만원중개거래
1층 · 29.76㎡ · 평당 3,054만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.10.09
4억중개거래
1층 · 23.35㎡ · 평당 5,662만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.04.05
4억중개거래
2층 · 28.43㎡ · 평당 4,650만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.03.19
2억 6,500만원중개거래
3층 · 29.83㎡ · 평당 2,936만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.11.09
4억 2,000만원중개거래
3층 · 28.43㎡ · 평당 4,883만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.08.29
4억중개거래
2층 · 29.78㎡ · 평당 4,439만원
매수 개인 / 매도 개인
2023.08.02
4억 2,000만원직거래
4층 · 29.98㎡ · 평당 4,630만원
2023.06.09
3억 8,300만원직거래
4층 · 23.45㎡ · 평당 5,398만원
2023.05.18
2억 7,800만원중개거래
2층 · 29.76㎡ · 평당 3,087만원
주변 생활시설
부동산 판단에 직결되는 주변 인프라를 한눈에 확인합니다.
🚇
지하철역
5곳🧒
어린이집
1곳이 포스팅은 쿠팡 파트너스 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
description