arrow_back
동보빌라빌라 실거래가
동보빌라
서울 서대문구 충정로3가 8-1
최근 거래15억 1,800만원
최근 거래일2026년 4월
건축년도1984년
전용면적35.72~179.52㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래6건
최근 평균가14억 5,600만원
최고 거래가15억 1,800만원
최저 거래가6,000만원
전월 대비▲ 76.8%
거래 확인최근 거래 있음가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.04.20 | 3층 | 143.57㎡ | 15억 1,800만원 | 3,494만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.01.28 | 3층 | 143.57㎡ | 14억 5,000만원 | 3,338만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.06.02 | 3층 | 147.17㎡ | 14억 | 3,144만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.01.22 | -1층 | 35.72㎡ | 6,000만원 | 555만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.04.09 | 1층 | 113.52㎡ | 10억 2,500만원 | 2,984만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2023.08.17 | 2층 | 179.52㎡ | 13억 8,500만원 | 2,550만원 | 중개거래 | - |
2026.04.20
15억 1,800만원중개거래
3층 · 143.57㎡ · 평당 3,494만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.01.28
14억 5,000만원중개거래
3층 · 143.57㎡ · 평당 3,338만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.06.02
14억중개거래
3층 · 147.17㎡ · 평당 3,144만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.01.22
6,000만원직거래
-1층 · 35.72㎡ · 평당 555만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.04.09
10억 2,500만원중개거래
1층 · 113.52㎡ · 평당 2,984만원
매수 개인 / 매도 개인
2023.08.17
13억 8,500만원중개거래
2층 · 179.52㎡ · 평당 2,550만원
주변 생활시설
부동산 판단에 직결되는 주변 인프라를 한눈에 확인합니다.
🚇
지하철역
5곳🏫
학교
5곳🧒