arrow_back
연희동성캐슬1차빌라 실거래가
연희동성캐슬1차
서울 서대문구 연희동 344-137
최근 거래2억 1,900만원
최근 거래일2026년 1월
건축년도2022년
전용면적20.85~29.55㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래6건
최근 평균가2억 6,111만원
최고 거래가4억 3,000만원
최저 거래가1억 9,101만원
전월 대비▼ 37.8%
거래 확인1년 내 거래가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.01.23 | 1층 | 20.85㎡ | 2억 1,900만원 | 3,471만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.09.24 | 1층 | 20.85㎡ | 1억 9,101만원 | 3,028만원 | 직거래 | 개인 / 법인 |
| 2025.07.19 | 2층 | 29.55㎡ | 4억 3,000만원 | 4,809만원 | 직거래 | 개인 / 법인 |
| 2025.07.15 | 2층 | 25.52㎡ | 3억 6,000만원 | 4,662만원 | 직거래 | 개인 / 법인 |
| 2025.07.15 | 1층 | 22.24㎡ | 3억 3,000만원 | 4,904만원 | 직거래 | 개인 / 법인 |
| 2023.06.26 | 3층 | 29.19㎡ | 4억 2,000만원 | 4,755만원 | 직거래 | - |
2026.01.23
2억 1,900만원중개거래
1층 · 20.85㎡ · 평당 3,471만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.09.24
1억 9,101만원직거래
1층 · 20.85㎡ · 평당 3,028만원
매수 개인 / 매도 법인
2025.07.19
4억 3,000만원직거래
2층 · 29.55㎡ · 평당 4,809만원
매수 개인 / 매도 법인
2025.07.15
3억 6,000만원직거래
2층 · 25.52㎡ · 평당 4,662만원
매수 개인 / 매도 법인
2025.07.15
3억 3,000만원직거래
1층 · 22.24㎡ · 평당 4,904만원
매수 개인 / 매도 법인
2023.06.26
4억 2,000만원직거래
3층 · 29.19㎡ · 평당 4,755만원
주변 생활시설
부동산 판단에 직결되는 주변 인프라를 한눈에 확인합니다.
🚇
지하철역
5곳🧒