arrow_back
우방빌라빌라 실거래가
우방빌라
서울 서대문구 연희동 432-7
최근 거래1억 8,000만원
최근 거래일2026년 5월
건축년도1993년
전용면적29.94~57.12㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래6건
최근 평균가2억 3,650만원
최고 거래가3억 950만원
최저 거래가1억 1,800만원
전월 대비▲ 48.4%
거래 확인최근 거래 있음가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.05.03 | 3층 | 33.12㎡ | 1억 8,000만원 | 1,796만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.09.29 | 4층 | 57.12㎡ | 3억 950만원 | 1,791만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.02.22 | 1층 | 47.49㎡ | 2억 2,000만원 | 1,531만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.06.23 | -1층 | 31.24㎡ | 1억 1,800만원 | 1,248만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2023.09.21 | -1층 | 29.94㎡ | 1억 7,000만원 | 1,877만원 | 중개거래 | - |
| 2023.08.26 | -1층 | 29.94㎡ | 1억 9,000만원 | 2,097만원 | 중개거래 | - |
2026.05.03
1억 8,000만원직거래
3층 · 33.12㎡ · 평당 1,796만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.09.29
3억 950만원직거래
4층 · 57.12㎡ · 평당 1,791만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.02.22
2억 2,000만원직거래
1층 · 47.49㎡ · 평당 1,531만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.06.23
1억 1,800만원직거래
-1층 · 31.24㎡ · 평당 1,248만원
매수 개인 / 매도 개인
2023.09.21
1억 7,000만원중개거래
-1층 · 29.94㎡ · 평당 1,877만원
2023.08.26
1억 9,000만원중개거래
-1층 · 29.94㎡ · 평당 2,097만원
주변 생활시설
부동산 판단에 직결되는 주변 인프라를 한눈에 확인합니다.
🚇
지하철역
5곳🧒