arrow_back
드림빌빌라 실거래가
드림빌
서울 성북구 장위동 219-154
최근 거래4억 2,000만원
최근 거래일2026년 2월
건축년도2002년
전용면적29.77~72.56㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래5건
최근 평균가3억 2,000만원
최고 거래가4억 2,000만원
최저 거래가1억 8,500만원
전월 대비▲ 66.2%
거래 확인최근 거래 있음가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.04.15 | 3층 | 28.2㎡ | 3억 7,000만원 | 4,336만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.04.08 | 2층 | 29.2㎡ | 3억 8,000만원 | 4,301만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.02.21 | 3층 | 72.56㎡ | 4억 2,000만원 | 1,913만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.11.07 | 1층 | 41.93㎡ | 2억 8,000만원 | 2,207만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.10.10 | 5층 | 29.77㎡ | 2억 6,000만원 | 2,886만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.06.18 | 3층 | 36.29㎡ | 1억 8,500만원 | 1,685만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.05.05 | 4층 | 42.24㎡ | 3억 8,500만원 | 3,012만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.04.09 | 6층 | 29.08㎡ | 3억 4,000만원 | 3,864만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.06.11 | 1층 | 41.58㎡ | 2억 | 1,590만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.04.15 | 1층 | 40.71㎡ | 1억 4,000만원 | 1,137만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
2026.04.15
3억 7,000만원직거래
3층 · 28.2㎡ · 평당 4,336만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.04.08
3억 8,000만원직거래
2층 · 29.2㎡ · 평당 4,301만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.02.21
4억 2,000만원중개거래
3층 · 72.56㎡ · 평당 1,913만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.11.07
2억 8,000만원중개거래
1층 · 41.93㎡ · 평당 2,207만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.10.10
2억 6,000만원중개거래
5층 · 29.77㎡ · 평당 2,886만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.06.18
1억 8,500만원중개거래
3층 · 36.29㎡ · 평당 1,685만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.05.05
3억 8,500만원중개거래
4층 · 42.24㎡ · 평당 3,012만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.04.09
3억 4,000만원중개거래
6층 · 29.08㎡ · 평당 3,864만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.06.11
2억중개거래
1층 · 41.58㎡ · 평당 1,590만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.04.15
1억 4,000만원중개거래
1층 · 40.71㎡ · 평당 1,137만원
지하철역
5곳🧒