arrow_back
모던하우스빌라 실거래가
모던하우스
서울 성북구 석관동 92-9
최근 거래4억 800만원
최근 거래일2026년 4월
건축년도2018년
전용면적35.77~59.84㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래7건
최근 평균가5억 1,100만원
최고 거래가6억 4,000만원
최저 거래가4억 500만원
전월 대비▲ 24.9%
거래 확인최근 거래 있음가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.04.15 | 5층 | 29.69㎡ | 5억 9,000만원 | 6,568만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.04.07 | 3층 | 59.13㎡ | 4억 800만원 | 2,280만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.03.30 | 5층 | 38.41㎡ | 3억 4,500만원 | 2,969만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.01.08 | 4층 | 36.47㎡ | 6억 4,000만원 | 5,800만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.08.07 | 4층 | 29.95㎡ | 2억 6,000만원 | 2,869만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.07.28 | 3층 | 35.77㎡ | 4억 8,500만원 | 4,481만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.02.15 | 3층 | 27.49㎡ | 3억 5,000만원 | 4,208만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.12.16 | 2층 | 59.84㎡ | 4억 1,000만원 | 2,264만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.11.19 | 2층 | 35.77㎡ | 4억 1,000만원 | 3,788만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.08.23 | 4층 | 27.47㎡ | 2억 4,500만원 | 2,948만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
2026.04.15
5억 9,000만원중개거래
5층 · 29.69㎡ · 평당 6,568만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.04.07
4억 800만원중개거래
3층 · 59.13㎡ · 평당 2,280만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.03.30
3억 4,500만원중개거래
5층 · 38.41㎡ · 평당 2,969만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.01.08
6억 4,000만원중개거래
4층 · 36.47㎡ · 평당 5,800만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.08.07
2억 6,000만원중개거래
4층 · 29.95㎡ · 평당 2,869만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.07.28
4억 8,500만원중개거래
3층 · 35.77㎡ · 평당 4,481만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.02.15
3억 5,000만원중개거래
3층 · 27.49㎡ · 평당 4,208만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.12.16
4억 1,000만원중개거래
2층 · 59.84㎡ · 평당 2,264만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.11.19
4억 1,000만원중개거래
2층 · 35.77㎡ · 평당 3,788만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.08.23
2억 4,500만원직거래
4층 · 27.47㎡ · 평당 2,948만원
지하철역
5곳🧒
약국
5곳🌳
공원
1곳이 포스팅은 쿠팡 파트너스 활동의 일환으로, 이에 따른 일정액의 수수료를 제공받습니다.
description