arrow_back
세종주택빌라 실거래가
세종주택
서울 성북구 장위동 246-164
최근 거래7억 4,500만원
최근 거래일2025년 12월
건축년도2020년
전용면적30.24~52.13㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래7건
최근 평균가6억 1,333만원
최고 거래가7억 4,500만원
최저 거래가3억 5,000만원
전월 대비▲ 23.5%
거래 확인1년 내 거래가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025.12.25 | 5층 | 46.12㎡ | 7억 4,500만원 | 5,339만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.06.12 | 5층 | 48.03㎡ | 6억 2,000만원 | 4,266만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.09.08 | 5층 | 30.24㎡ | 4억 7,500만원 | 5,191만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.01.27 | 2층 | 46.92㎡ | 5억 6,000만원 | 3,945만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2023.11.14 | 2층 | 42.52㎡ | 5억 3,000만원 | 4,120만원 | 중개거래 | - |
| 2023.06.15 | 4층 | 52.13㎡ | 4억 5,000만원 | 2,853만원 | 중개거래 | - |
| 2023.06.08 | 5층 | 41.49㎡ | 3억 5,000만원 | 2,788만원 | 중개거래 | - |
2025.12.25
7억 4,500만원중개거래
5층 · 46.12㎡ · 평당 5,339만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.06.12
6억 2,000만원중개거래
5층 · 48.03㎡ · 평당 4,266만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.09.08
4억 7,500만원중개거래
5층 · 30.24㎡ · 평당 5,191만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.01.27
5억 6,000만원중개거래
2층 · 46.92㎡ · 평당 3,945만원
매수 개인 / 매도 개인
2023.11.14
5억 3,000만원중개거래
2층 · 42.52㎡ · 평당 4,120만원
2023.06.15
4억 5,000만원중개거래
4층 · 52.13㎡ · 평당 2,853만원
2023.06.08
3억 5,000만원중개거래
5층 · 41.49㎡ · 평당 2,788만원
주변 생활시설
부동산 판단에 직결되는 주변 인프라를 한눈에 확인합니다.
🚇
지하철역
5곳🏫
학교
4곳🧒