arrow_back
스마트빌빌라 실거래가
스마트빌
서울 성북구 장위동 66-271
최근 거래5억 3,000만원
최근 거래일2026년 1월
건축년도2022년
전용면적29.03~48.36㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래6건
최근 평균가4억 9,000만원
최고 거래가5억 4,000만원
최저 거래가2억
전월 대비▲ 45.7%
거래 확인1년 내 거래가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.05.09 | 3층 | 37.27㎡ | 2억 1,700만원 | 1,924만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.01.21 | 4층 | 44.84㎡ | 3억 300만원 | 2,233만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.01.13 | 6층 | 29.16㎡ | 5억 3,000만원 | 6,007만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.12.27 | 3층 | 29.84㎡ | 5억 4,000만원 | 5,981만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.11.22 | 2층 | 29.03㎡ | 4억 | 4,554만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.10.14 | 3층 | 35.13㎡ | 2억 4,200만원 | 2,277만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.09.25 | 4층 | 44.24㎡ | 3억 8,100만원 | 2,846만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.04.01 | 4층 | 35.13㎡ | 2억 2,000만원 | 2,070만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.11.05 | 2층 | 44.84㎡ | 2억 8,600만원 | 2,108만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.09.30 | 5층 | 29.84㎡ | 4억 2,800만원 | 4,740만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
2026.05.09
2억 1,700만원중개거래
3층 · 37.27㎡ · 평당 1,924만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.01.21
3억 300만원중개거래
4층 · 44.84㎡ · 평당 2,233만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.01.13
5억 3,000만원중개거래
6층 · 29.16㎡ · 평당 6,007만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.12.27
5억 4,000만원중개거래
3층 · 29.84㎡ · 평당 5,981만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.11.22
4억직거래
2층 · 29.03㎡ · 평당 4,554만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.10.14
2억 4,200만원중개거래
3층 · 35.13㎡ · 평당 2,277만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.09.25
3억 8,100만원직거래
4층 · 44.24㎡ · 평당 2,846만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.04.01
2억 2,000만원중개거래
4층 · 35.13㎡ · 평당 2,070만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.11.05
2억 8,600만원중개거래
2층 · 44.84㎡ · 평당 2,108만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.09.30
4억 2,800만원직거래
5층 · 29.84㎡ · 평당 4,740만원
지하철역
5곳🧒