arrow_back
웰하우스빌라 실거래가
웰하우스
서울 성북구 종암동 81-46
최근 거래2억 9,500만원
최근 거래일2025년 11월
건축년도2016년
전용면적32.86~44.19㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래8건
최근 평균가3억 633만원
최고 거래가3억 8,000만원
최저 거래가2억 2,000만원
전월 대비▼ 1.2%
거래 확인1년 내 거래가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025.11.22 | 4층 | 39.29㎡ | 2억 9,500만원 | 2,481만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.06.10 | 4층 | 44.19㎡ | 2억 5,000만원 | 1,870만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.04.05 | 3층 | 36.83㎡ | 3억 7,400만원 | 3,356만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2023.11.23 | 6층 | 32.96㎡ | 3억 | 3,008만원 | 중개거래 | - |
| 2023.10.27 | 3층 | 37.49㎡ | 3억 3,000만원 | 2,909만원 | 중개거래 | - |
| 2023.06.21 | 2층 | 33.94㎡ | 2억 2,000만원 | 2,142만원 | 중개거래 | - |
| 2023.06.19 | 5층 | 32.86㎡ | 3억 8,000만원 | 3,822만원 | 중개거래 | - |
| 2023.05.10 | 4층 | 36.83㎡ | 3억 5,000만원 | 3,141만원 | 중개거래 | - |
2025.11.22
2억 9,500만원중개거래
4층 · 39.29㎡ · 평당 2,481만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.06.10
2억 5,000만원직거래
4층 · 44.19㎡ · 평당 1,870만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.04.05
3억 7,400만원중개거래
3층 · 36.83㎡ · 평당 3,356만원
매수 개인 / 매도 개인
2023.11.23
3억중개거래
6층 · 32.96㎡ · 평당 3,008만원
2023.10.27
3억 3,000만원중개거래
3층 · 37.49㎡ · 평당 2,909만원
2023.06.21
2억 2,000만원중개거래
2층 · 33.94㎡ · 평당 2,142만원
2023.06.19
3억 8,000만원중개거래
5층 · 32.86㎡ · 평당 3,822만원
2023.05.10
3억 5,000만원중개거래
4층 · 36.83㎡ · 평당 3,141만원
주변 생활시설
부동산 판단에 직결되는 주변 인프라를 한눈에 확인합니다.
🚇
지하철역
5곳🧒