arrow_back
청기와빌라빌라 실거래가
청기와빌라
서울 성북구 삼선동5가 73-7
최근 거래1억 4,500만원
최근 거래일2026년 4월
건축년도1995년
전용면적49.02~77.64㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래4건
최근 평균가2억 9,100만원
최고 거래가3억 7,800만원
최저 거래가1억 4,500만원
전월 대비▼ 16.9%
거래 확인최근 거래 있음가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.04.03 | -1층 | 49.02㎡ | 1억 4,500만원 | 978만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.03.16 | 5층 | 61.32㎡ | 3억 2,000만원 | 1,725만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.10.17 | 4층 | 77.64㎡ | 3억 7,800만원 | 1,609만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.08.20 | 4층 | 46.8㎡ | 2억 8,000만원 | 1,977만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.08.09 | 5층 | 67.26㎡ | 3억 5,000만원 | 1,720만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.05.12 | 1층 | 84.96㎡ | 4억 3,500만원 | 1,692만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.03.10 | 3층 | 69.32㎡ | 3억 9,000만원 | 1,859만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.08.19 | 4층 | 52.35㎡ | 3억 5,000만원 | 2,210만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2024.01.20 | 5층 | 41.07㎡ | 2억 6,200만원 | 2,108만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2023.07.06 | 5층 | 41.07㎡ | 2억 1,300만원 | 1,714만원 | 중개거래 | - |
2026.04.03
1억 4,500만원중개거래
-1층 · 49.02㎡ · 평당 978만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.03.16
3억 2,000만원중개거래
5층 · 61.32㎡ · 평당 1,725만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.10.17
3억 7,800만원중개거래
4층 · 77.64㎡ · 평당 1,609만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.08.20
2억 8,000만원중개거래
4층 · 46.8㎡ · 평당 1,977만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.08.09
3억 5,000만원중개거래
5층 · 67.26㎡ · 평당 1,720만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.05.12
4억 3,500만원중개거래
1층 · 84.96㎡ · 평당 1,692만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.03.10
3억 9,000만원중개거래
3층 · 69.32㎡ · 평당 1,859만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.08.19
3억 5,000만원중개거래
4층 · 52.35㎡ · 평당 2,210만원
매수 개인 / 매도 개인
2024.01.20
2억 6,200만원중개거래
5층 · 41.07㎡ · 평당 2,108만원
매수 개인 / 매도 개인
2023.07.06
2억 1,300만원중개거래
5층 · 41.07㎡ · 평당 1,714만원
주변 생활시설
부동산 판단에 직결되는 주변 인프라를 한눈에 확인합니다.
🚇
지하철역
5곳🧒