arrow_back
현대빌라빌라 실거래가
현대빌라
서울 성북구 장위동 76-26
최근 거래5억 3,700만원
최근 거래일2026년 5월
건축년도1993년
전용면적44.54~65.45㎡
위치와 로드뷰
지도와 로드뷰로 건물 주변을 바로 확인할 수 있습니다.
시세 추이
매매·전월세 탭과 기간별 추이로 가격 흐름을 비교합니다.
전체 기간 거래9건
최근 평균가3억 9,833만원
최고 거래가5억 3,700만원
최저 거래가1억 5,750만원
전월 대비▲ 53.9%
거래 확인최근 거래 있음가격 범위 큼
평균가 최고/최저가 거래건수
거래 내역
계약일·전용면적·층·거래금액을 바로 비교하세요.
| 거래일 | 층 | 전용면적(㎡) | 거래금액 | 평당가 | 거래유형 | 매수/매도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.05.06 | 1층 | 44.54㎡ | 5억 3,700만원 | 3,985만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.03.24 | 2층 | 61.5㎡ | 2억 8,000만원 | 1,505만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.03.12 | 1층 | 57.04㎡ | 3억 1,000만원 | 1,796만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.02.09 | 1층 | 53.1㎡ | 3억 4,800만원 | 2,166만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2026.01.19 | 2층 | 76.32㎡ | 3억 6,000만원 | 1,559만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.07.22 | 2층 | 50.82㎡ | 1억 9,000만원 | 1,236만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.06.25 | 1층 | 57.04㎡ | 2억 5,400만원 | 1,472만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.03.13 | 2층 | 46.76㎡ | 1억 5,750만원 | 1,113만원 | 직거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.03.05 | 1층 | 49.14㎡ | 1억 3,500만원 | 908만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
| 2025.01.07 | 3층 | 65㎡ | 1억 5,000만원 | 763만원 | 중개거래 | 개인 / 개인 |
2026.05.06
5억 3,700만원중개거래
1층 · 44.54㎡ · 평당 3,985만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.03.24
2억 8,000만원중개거래
2층 · 61.5㎡ · 평당 1,505만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.03.12
3억 1,000만원중개거래
1층 · 57.04㎡ · 평당 1,796만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.02.09
3억 4,800만원중개거래
1층 · 53.1㎡ · 평당 2,166만원
매수 개인 / 매도 개인
2026.01.19
3억 6,000만원중개거래
2층 · 76.32㎡ · 평당 1,559만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.07.22
1억 9,000만원중개거래
2층 · 50.82㎡ · 평당 1,236만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.06.25
2억 5,400만원중개거래
1층 · 57.04㎡ · 평당 1,472만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.03.13
1억 5,750만원직거래
2층 · 46.76㎡ · 평당 1,113만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.03.05
1억 3,500만원중개거래
1층 · 49.14㎡ · 평당 908만원
매수 개인 / 매도 개인
2025.01.07
1억 5,000만원중개거래
3층 · 65㎡ · 평당 763만원
지하철역
5곳🧒